Можно узнать п.ж у меня показал ТТГ 36,2 врач говорит нужно вставать на учёт по щитовидки.Можно узнать что делать.Я очень расстроилась.Нужно проходить узи щитовидки,и нужно ли принимать лекарства по жизни.

Можно узнать п.ж у меня показал ТТГ 36,2 врач говорит нужно вставать на учёт по щитовидки.Можно узнать что делать.Я очень расстроилась.Нужно проходить узи щитовидки,и нужно ли принимать лекарства по жизни.

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Да, неопределённо долго понадобится приём Тироксина с титрованием дозы до приведения ТТГ в норму. Причиной чаще всего является аутоиммунный тиреоидит. УЗИ надо.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Здравствуйте! Сделала недавно анализ на гликированный гемоглобин - результат: 6.7. Скажите, у меня сахар? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте! Сделала недавно анализ на гликированный гемоглобин - результат: 6.7. Скажите, у меня сахар?
Читать ответ

Задержка 12 дней - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Задержка 12 дней. 17 лет. Бвл половой акт, но защищенный. Презерватив был целым(проверяли). У меня низкая масса тела (42.7 при росте 168) может ли это быть причиной. Или это можнт быть причиной оплодотворения? Так как иногда чувствую боль в груди и пояснице, а также кажется, сто часть дивота ниже пупка слегка увеличена.
Читать ответ