Можно ли с антибиотиками ставить противовирусное

Подскажите можно ли с антибиотиками ставить противовирусное( в пт поднялась температура 38, кашель, насморк. Врач назначила лизобакт, миромистин, виферон, зиртек-ребенку 1,2). Сегодня был приём у врача температуры со вчерашнего вечера нет, но остались хрипы кашель и насморк, нам прописали ингаляции и антибиотик амоксиклав 400 мг + 57 мг/5 мл и не сказали оставлять виферон убирать.. ещё мы проходим третью стадию завершаю лечения у гастроэнтеролога пьём бак сет бэби его с антибиотиком пить можно или лучше пропить антибиотик, потом возобновить или можно вместе пить.

Лукьянов Александр Сергеевич

Специализация: Терапия

Обязательно и важно продолжать назначенного лечения. Все указанные препараты совместимы и действуют на разные звенья. Виферон укрепляет и стимулирует иммунитет, оказывает противовирусное действие. А антибиотики воздействуют на бактериальных агентов. Курс антибиотиков, назначенный гастроэнтерологом, если он уже начат, то должен быть продолжен. Антибиотики нельзя прекращать не закончив курс. А если он не начат, то считаю возможным его отложить до выздоровления.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Прививка от ветрянки ребенку по истечении срока экстренной вакцинации - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте. Можно ли поставить прививку от ветрянки ребенку по истечении срока экстренной вакцинации? Контакт с больным был около 10 дней назад.
Читать ответ

Есть сколиоз,правая ключица вначале толще левой,при надавливании неприятно становится,но шарики никакие не катаются.Это может быть лимфоузел?Или это что-то другое? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Есть сколиоз,правая ключица вначале толще левой,при надавливании неприятно становится,но шарики никакие не катаются.Это может быть лимфоузел?Или это что-то другое?
Читать ответ