Можно ли ребенку 8 месяцев давать из банки консервированный горошек и фасоль ?и как правильно давать, модно добавить в овощное пюре?

Можно ли ребенку 8 месяцев давать из банки консервированный горошек и фасоль ?и как правильно давать, модно добавить в овощное пюре?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

В целом виде нельзя, не сформирован глотательный рефлекс на твердую пищу, ребенок подавится. если перемелете в пюре, то можно, только нежные сорта без грубых оболочек.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

3-Х месяного ребенка на узи выявили кисту сосудистого сплетения,назначили цераксон и ноофен.Малыш спокойно не сосет грудь,и смесь тоже.Что делать незнаем?Врач поставил диагноз последствие ГИЭ,синдром нервозно рефлекторной возбудимости.Обьязательно ли давать эти препараты?подскажите пожалуйста - ответы специалистов, консультация врача онлайн

3-Х месяного ребенка на узи выявили кисту сосудистого сплетения,назначили цераксон и ноофен.Малыш спокойно не сосет грудь,и смесь тоже.Что делать незнаем?Врач поставил диагноз последствие ГИЭ,синдром нервозно рефлекторной возбудимости.Обьязательно ли давать эти препараты?подскажите пожалуйста
Читать ответ

Прививка АКДС

Сделали прививку АКДС. Нога болела 1 день, припухлости нет. На 2 день вечером температура 37.3. На 3 утром появилась сыпь в горле и налет.
Читать ответ