Можно ли пройти ВЛЭК с гипертрофией небных миндалин 2 степени?
Можно ли пройти ВЛЭК с гипертрофией небных миндалин 2 степени?
Попов Александр Сергеевич
Специализация: Терапия
Здравствуте! На основании приказа Минтранса №50 рассматривается не степень гипертрофии, а степень компенсации хронического тонзиллита. В случае компенсированного - годны и пройдете, в случае декомпенсированного - негодны. Вопрос касается гражданской авиации, если что.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Если миндалины отличаются по форме,одна нормальной формы а другую даже не видно из-за так называемой дырки в ней.То есть абсолютно разные по форме,может ли это быть состоянием нормы? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Добрый день! Месяц назад мне диагностировали чесотку, прошла как положено лечение бензил бензоатом, обработала мягкую мебель паром, перестирала все вещи, прогладила либо отпарила, провела дезинфекцию квартиры, зуд не проходит, появились новые очаги сыпи, старые увеличились, принимаю лоратадин - облегчения симптомов не наступает. Может ли это быть реакцией на бензилбннзоат, или Я снова заболела? Что можно предпринять чтобы, наконец вылечиться. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
