База знаний
Моему ребенку 1,5 года. второй день слезятся глаза и насморк. вчера текло из левого глаза и носа , а сегодня из двух. второй день даю цитовир- 3 и капаю Називин 3 раза в день. подскажите это вирус ? и правильно ли я лечу ребенка? улучшений я пока не вижу спасибо
Моему ребенку 1,5 года. второй день слезятся глаза и насморк. вчера текло из левого глаза и носа , а сегодня из двух. второй день даю цитовир- 3 и капаю Називин 3 раза в день. подскажите это вирус ? и правильно ли я лечу ребенка? улучшений я пока не вижу спасибо
Луканкина Ирина Александровна
Специализация: Педиатрия
Цитовир - препарат с недоказанной эффективностью. називин - детям до 6 лет лучше без назначения врача не давать. без осмотра ребёнка невозможно сказать, вирусная ли это инфекция или что-то ещё. слезотечение и насморк также может быть признаком аллергии (сейчас начался период акиивного цветения деревьев). до осмотра врача вы можете использовать солевые растворы для промывания носа (аквалор, аквамарис и другие), увлажнять воздух в помещении с помощью специального увлажнителя, или несколько раз в день мыть полы и разбрвзгивать воду из пульверизатора.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Ребенок кушает пюре кролика , пробовали ввести индеечку, не понравилась . Можно ли попробовать пюре курицы , а то медсестра сказала нам, что нет, это аллерген .ребенку 7 месяцев. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
У дочери на лице появились красные пятна. По обе стороны крыльев носа, верхние веки и еще несколько очагов, начали принимать супрастин и мазать кремом акридерм. Перестали употреблять кофе, яйца. Исключили косметику. Немного стало лучше, а теперь опять обострение. С чем это может быть связанл? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
