Моего мужа беспокоит боль в эпигастрии, в основном боли возникают на голодный желудок, бывают приступы ночью, купируем их альмагелем, но через несколько дней боль может возникнуть опять. Подскажите пожалуйста какие нибудь рекомендации

Моего мужа беспокоит боль в эпигастрии, в основном боли возникают на голодный желудок, бывают приступы ночью, купируем их альмагелем, но через несколько дней боль может возникнуть опять. Подскажите пожалуйста какие нибудь рекомендации

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Раз боль реагирует на Альмагель, это воспаление желудка или ДПК, от простого до язвенного или эрозивного. От глубины поражения зависит длительность и объем терапии. Поэтому нужно делать Фгдс + биопсия при обнаружении язвенного дефекта. Из лечения начинаете Контролок 40мг в сутки и Ребагит 100мг 2 раза в сутки, и быстро делаете Фгдс. Чем точнее будет выявление на начале терапии, какой глубины поражение, тем правильнее будут сроки лечения.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Диарея и температура - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте. У меня такая проблема: у меня 3-й день идет диарея и температура в первый день была 38, во второй 37,4 и сегодня 37, 4. Что это такое?
Читать ответ

7 недель 5 дней беременности, помогите розшифровать анализ,врачь скинул и больше не отвечает прогестерон 29.96 нг/мл А хгч 122065 - ответы специалистов, консультация врача онлайн

7 недель 5 дней беременности, помогите розшифровать анализ,врачь скинул и больше не отвечает прогестерон 29.96 нг/мл А хгч 122065
Читать ответ