Мне выписали дюфастон, пью его уже 3 месяц и температура часто держится 37,3 особенно вечером и ночью, утром все нормально, но к обеду опять поднимается. Гинеколог сказал идти к терапевту потому что гинекологически у меня все в порядке. Терапевт сказал сдать кровь, все сдала и все в норме. Далее терапевт на мою температуру сказала что это нормально типо такое время сейчас. Флюорографию делала она тоже в норме. ТТГ сдала он в норме, единственное что так это понижен ферротипия, но я думаю это не причем. Симптомов у меня никаких нет, орви тоже нет, ссылаюсь только на дюфастон, может ли он поднимать так температуру, в этом месяце ещё и прищики полезли по спине и груди, прошу вашей помощи

Мне выписали дюфастон, пью его уже 3 месяц и температура часто держится 37,3 особенно вечером и ночью, утром все нормально, но к обеду опять поднимается. Гинеколог сказал идти к терапевту потому что гинекологически у меня все в порядке. Терапевт сказал сдать кровь, все сдала и все в норме. Далее терапевт на мою температуру сказала что это нормально типо такое время сейчас. Флюорографию делала она тоже в норме. ТТГ сдала он в норме, единственное что так это понижен ферротипия, но я думаю это не причем. Симптомов у меня никаких нет, орви тоже нет, ссылаюсь только на дюфастон, может ли он поднимать так температуру, в этом месяце ещё и прищики полезли по спине и груди, прошу вашей помощи

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Железодефицит, который у вас подтверждается пониженным уровнем ферритина, если я правильно поняла, может давать нарушение терморегуляции и субфебрилитет, такие случаи описаны. Также нужно соотносить температуру подмышечных впадин и сердцевины тела (ректальная или во рту), сердцевина должна быть на 0.5градусов выше, но не наоборот. Если наоборот, то это нарушение терморегуляции и к воспалению или инфекциям не имеет отношения. При пониженном ферритине надо принимать по 1 таб Сорбифера дурулес на ночь в течение 3х месяцев, далее контроль ферритина.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У меня удалена щитовидная железа в 2015 году, папиллярный рак Принимаю сейчас 200 л тироксина, была на приеме у гинеколога и сдавала ттг, выше нормы. У меня идет передозировка? Жду, пока смогу попасть к врачу своему, хотела узнать, ничего, если месяц ещё так буду принимать, пока к врачу не попаду - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня удалена щитовидная железа в 2015 году, папиллярный рак Принимаю сейчас 200 л тироксина, была на приеме у гинеколога и сдавала ттг, выше нормы. У меня идет передозировка? Жду, пока смогу попасть к врачу своему, хотела узнать, ничего, если месяц ещё так буду принимать, пока к врачу не попаду
Читать ответ

Подскажите, пожалуйста , последние месячные были 14.03 (цикл 30-31 д), планируем беременность уже 5 месяц , ПА был 21.03,22.03,27.03,29.03, 31.03, 9.04 . 31.03 - были выделения с прожилками кровянистыми, 9.04-10.04 были коричневые выделение скудные ; задержка 4 дня ; тест делала на 2 день задержки и на 4 день показывает одну полоску 🤦🏻‍♀️ что это может быть ?!заранее спасибо🌸 - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Подскажите, пожалуйста , последние месячные были 14.03 (цикл 30-31 д), планируем беременность уже 5 месяц , ПА был 21.03,22.03,27.03,29.03, 31.03, 9.04 . 31.03 - были выделения с прожилками кровянистыми, 9.04-10.04 были коричневые выделение скудные ; задержка 4 дня ; тест делала на 2 день задержки и на 4 день показывает одну полоску 🤦🏻‍♀️ что это может быть ?!заранее спасибо🌸
Читать ответ