Мне выписали базирон ас, клензит и сетафил. Сказали, что первые 2 препарата нужно наносить на все лицо, но в инструкции написано, что только на поражённые участки, а у меня сильные высыпания только на щеках. Как правильно наносить?

Мне выписали базирон ас, клензит и сетафил. Сказали, что первые 2 препарата нужно наносить на все лицо, но в инструкции написано, что только на поражённые участки, а у меня сильные высыпания только на щеках. Как правильно наносить?

Анисимов Олег Александрович

Специализация: Дерматовенерология

Базирон ас и Клензит рекомендовал бы наносить точечно, но с захватом здоровой кожи не намного. А вот Сетафил можно и нужно на всё лицо. Выздоровления! С уважением.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Шелушится кожа верхнего века одного глаза, мажу тетрациклином, становится чуть лучше. Не могу посетить больницу в связи с карантином, какое лекарство поможет? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Шелушится кожа верхнего века одного глаза, мажу тетрациклином, становится чуть лучше. Не могу посетить больницу в связи с карантином, какое лекарство поможет?
Читать ответ

Мне поставили диагноз хронический эндометрит, после УЗИ. Это все вместе с эрозией шейки матки и сказали, что также имеется грибок. Не совсем доверяю врачу, так как у меня абсолютно не наблюдалось никаких «гнойных» выделений, характерных данным диагнозам , и прочих симптомов. Характер менструации не меняется, хоть и пошли они на 5 дней раньше. Эндометрий на 15 день цикла 11мм. Меня ничего не беспокоит. Но лейкоциты в мазке 80-100. Меня интересует, могут ли эти заболевания протекать бессимптомно? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне поставили диагноз хронический эндометрит, после УЗИ. Это все вместе с эрозией шейки матки и сказали, что также имеется грибок. Не совсем доверяю врачу, так как у меня абсолютно не наблюдалось никаких «гнойных» выделений, характерных данным диагнозам , и прочих симптомов. Характер менструации не меняется, хоть и пошли они на 5 дней раньше. Эндометрий на 15 день цикла 11мм. Меня ничего не беспокоит. Но лейкоциты в мазке 80-100. Меня интересует, могут ли эти заболевания протекать бессимптомно?
Читать ответ