База знаний
Мне выписали базирон ас, клензит и сетафил. Сказали, что первые 2 препарата нужно наносить на все лицо, но в инструкции написано, что только на поражённые участки, а у меня сильные высыпания только на щеках. Как правильно наносить?
Мне выписали базирон ас, клензит и сетафил. Сказали, что первые 2 препарата нужно наносить на все лицо, но в инструкции написано, что только на поражённые участки, а у меня сильные высыпания только на щеках. Как правильно наносить?

Анисимов Олег Александрович
Специализация: Дерматовенерология
Базирон ас и Клензит рекомендовал бы наносить точечно, но с захватом здоровой кожи не намного. А вот Сетафил можно и нужно на всё лицо. Выздоровления! С уважением.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме

С 22 октября воспалился правый глаз, опухли веки, появилась мелкая пузырчатая сыпь, через дня 3 и второй глаз покрылся сыпью. Обратилась к офтальмологу, с 23 октября в течение 7 дней капала офтальмоферон и сигницеф по 1-2 кап до 6 раз/день, кестин по 1 таб 10 дней, с 24 октября гель вирган по инструкции и таблетки ацикловир 5 раз в день (сегодня 10-й день заканчиваю приём). Сейчас отек спал, но по линии роста ресниц ещё есть бесцветные пузырьки с жидкостью, иногда зудят глаза, особенно беспокоят покалывания ночью. Скажите, нужно ли в лечение добавить дексаметозон в каплях? Или завершить приём ацикловира и вергана (10 дней) и на этом все? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Лечение сыпи на лице - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос