Мне выписали базирон ас, клензит и сетафил. Сказали, что первые 2 препарата нужно наносить на все лицо, но в инструкции написано, что только на поражённые участки, а у меня сильные высыпания только на щеках. Как правильно наносить?

Мне выписали базирон ас, клензит и сетафил. Сказали, что первые 2 препарата нужно наносить на все лицо, но в инструкции написано, что только на поражённые участки, а у меня сильные высыпания только на щеках. Как правильно наносить?

Анисимов Олег Александрович

Специализация: Дерматовенерология

Базирон ас и Клензит рекомендовал бы наносить точечно, но с захватом здоровой кожи не намного. А вот Сетафил можно и нужно на всё лицо. Выздоровления! С уважением.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Давно мучают прыщи над верхней губой, около 2-3 лет, что с этим делать? все перепробовал, питание приводил в порядок, разные средства и ничего не помогает - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Давно мучают прыщи над верхней губой, около 2-3 лет, что с этим делать? все перепробовал, питание приводил в порядок, разные средства и ничего не помогает
Читать ответ

Пигментные пятна у ребенка

Ребенку 7 мес. С 1,5 мес по телу пошли родимые (или пигментные пятна), на попке, на правом боку и в виде веснушки под глазом и желтого цвета в области подмышек.
Читать ответ