Мне выписали базирон ас, клензит и сетафил. Сказали, что первые 2 препарата нужно наносить на все лицо, но в инструкции написано, что только на поражённые участки, а у меня сильные высыпания только на щеках. Как правильно наносить?

Мне выписали базирон ас, клензит и сетафил. Сказали, что первые 2 препарата нужно наносить на все лицо, но в инструкции написано, что только на поражённые участки, а у меня сильные высыпания только на щеках. Как правильно наносить?

Анисимов Олег Александрович

Специализация: Дерматовенерология

Базирон ас и Клензит рекомендовал бы наносить точечно, но с захватом здоровой кожи не намного. А вот Сетафил можно и нужно на всё лицо. Выздоровления! С уважением.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Здраствуйте, у меня такая проблема, на головке члена появляются маленькие красные прыщики и зуд, я уже обращался к врачам и проходил много анализов, анализы все хорошие, врачи сами не знают что это, и выписавали различные сбособы личения но всё без результатно,живу с девушкой вместе уже год проблема начелась 5 месяцав назад - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здраствуйте, у меня такая проблема, на головке члена появляются маленькие красные прыщики и зуд, я уже обращался к врачам и проходил много анализов, анализы все хорошие, врачи сами не знают что это, и выписавали различные сбособы личения но всё без результатно,живу с девушкой вместе уже год проблема начелась 5 месяцав назад
Читать ответ

Добрый день! Диагноз мой аутоиммунное заболевание щитовидной железы. антитела были выявлены ещё в 2016 году, была первая беременность и пила Эутирокс 100. после родов перестала пить и после завершения грудного вскармливания решила сдать ТТГ- результат 120!!!!! Пришло в норму на дозе 125 через 6 недель . Тогда наступила 2 беременность, дозу увеличила 150. После родов пила 100, но ТТГ не сдавала , сейчас задержка , сдала анализы ТТГ- 84!!!!! Дозу сразу увеличила до 150! Скажите есть угроза ребёнку сейчас? Пока ТТГ будет нормализоваться? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день! Диагноз мой аутоиммунное заболевание щитовидной железы. антитела были выявлены ещё в 2016 году, была первая беременность и пила Эутирокс 100. после родов перестала пить и после завершения грудного вскармливания решила сдать ТТГ- результат 120!!!!! Пришло в норму на дозе 125 через 6 недель . Тогда наступила 2 беременность, дозу увеличила 150. После родов пила 100, но ТТГ не сдавала , сейчас задержка , сдала анализы ТТГ- 84!!!!! Дозу сразу увеличила до 150! Скажите есть угроза ребёнку сейчас? Пока ТТГ будет нормализоваться?
Читать ответ