Мне выписали базирон ас, клензит и сетафил. Сказали, что первые 2 препарата нужно наносить на все лицо, но в инструкции написано, что только на поражённые участки, а у меня сильные высыпания только на щеках. Как правильно наносить?

Мне выписали базирон ас, клензит и сетафил. Сказали, что первые 2 препарата нужно наносить на все лицо, но в инструкции написано, что только на поражённые участки, а у меня сильные высыпания только на щеках. Как правильно наносить?

Анисимов Олег Александрович

Специализация: Дерматовенерология

Базирон ас и Клензит рекомендовал бы наносить точечно, но с захватом здоровой кожи не намного. А вот Сетафил можно и нужно на всё лицо. Выздоровления! С уважением.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Где-То 1,5 года назад у меня на лице появилось небольшое пятнышко, я пошла к дерматологу. Там мне сказали, что мне нельзя есть клубнику, бананы, цитрусы, сладкое, картофель и помидоры и сказали ночью мазать пятнышко кремом Элоком. Сначала он действительно помогал, но потом у меня появилось ещё одно пятно, а потом ещё и ещё, а крем перестал помогать. Теперь у меня все лицо красное, а на тех местах где мажу кремом появляются чёрные точки и маленькие белые бугорки. Подскажите мне, пожалуйста, что делать. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Где-То 1,5 года назад у меня на лице появилось небольшое пятнышко, я пошла к дерматологу. Там мне сказали, что мне нельзя есть клубнику, бананы, цитрусы, сладкое, картофель и помидоры и сказали ночью мазать пятнышко кремом Элоком. Сначала он действительно помогал, но потом у меня появилось ещё одно пятно, а потом ещё и ещё, а крем перестал помогать. Теперь у меня все лицо красное, а на тех местах где мажу кремом появляются чёрные точки и маленькие белые бугорки. Подскажите мне, пожалуйста, что делать.
Читать ответ

У ребёнка 2,2 года вылезла сыпь по всему телу, сыпь жёлто-белого цвета. Уже неделю не можем вылечить. Дерматолог прописала мазь Адвантан и цинковую. Не помогает, ещё прописали зиртек. До этого давала супрастит и мазала фукарцином, ни чего не помогает. Подскажите что нам делать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У ребёнка 2,2 года вылезла сыпь по всему телу, сыпь жёлто-белого цвета. Уже неделю не можем вылечить. Дерматолог прописала мазь Адвантан и цинковую. Не помогает, ещё прописали зиртек. До этого давала супрастит и мазала фукарцином, ни чего не помогает. Подскажите что нам делать?
Читать ответ