Мне 83, на теле несколько образований, напоминающих сухие жёсткие пятна разной величины, неоднородно окрашены - коричневые. Одно, на спине увеличивается и очень беспокоит сильнейшим зудом. Была у дерматолога, не захотела даже рассмотреть, - " старческое".

Мне 83, на теле несколько образований, напоминающих сухие жёсткие пятна разной величины, неоднородно окрашены - коричневые. Одно, на спине увеличивается и очень беспокоит сильнейшим зудом. Была у дерматолога, не захотела даже рассмотреть, - " старческое".

Анисимов Олег Александрович

Специализация: Дерматовенерология

На основании полученных данных, клинический диагноз выставить сложно, т.к. это может быть и любой дерматоз, и инфекционные высыпания, и онковысыпания. Нужны как минимум фотографии элементов. А потом тоже ещё могут возникнуть вопросы. Если есть желание узнать диагноз, то жду. С уважением.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день. Верхняя губа печет как от ожога, ментола. Нет ран, герпеса, ожогов и других поражений кожи. Не простуживалась. Печет 4 дня уже. Нет сухости кожи. Только ощущение. Иногда это ощущение печет около носа, в части нижней губы. Как иголочками редко колит в области правого уха, щеки, около глаза. Подскажите, ваше мнение. Возможный диагноз. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. Верхняя губа печет как от ожога, ментола. Нет ран, герпеса, ожогов и других поражений кожи. Не простуживалась. Печет 4 дня уже. Нет сухости кожи. Только ощущение. Иногда это ощущение печет около носа, в части нижней губы. Как иголочками редко колит в области правого уха, щеки, около глаза. Подскажите, ваше мнение. Возможный диагноз.
Читать ответ

У меня на переносите слабые сосуды пятно не проходит уже 4 года прям видно лопнутые сосудики уже так надоело замазывать и отвечать на глупые вопросы где синяк заработала например что вы можете мне посоветовать? К своему врачу обращалась прописал мазь сказала скоро пройдёт уже 2 года не проходит. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня на переносите слабые сосуды пятно не проходит уже 4 года прям видно лопнутые сосудики уже так надоело замазывать и отвечать на глупые вопросы где синяк заработала например что вы можете мне посоветовать? К своему врачу обращалась прописал мазь сказала скоро пройдёт уже 2 года не проходит.
Читать ответ