Мне 62 года. Правая рука 6 дней назад покрылась высыпаниями, которые сопровождаются в начале сильной колющей болью. Внутри простреливающая боль то ли в суставах, то ли в мышцах. Поликлиника КВД будет работать только 25 февраля, но очень хочется чем-то себе помочь. Спасибо за ответ заранее.

Мне 62 года. Правая рука 6 дней назад покрылась высыпаниями, которые сопровождаются в начале сильной колющей болью. Внутри простреливающая боль то ли в суставах, то ли в мышцах. Поликлиника КВД будет работать только 25 февраля, но очень хочется чем-то себе помочь. Спасибо за ответ заранее.

Еговцева Вера Михайловна

Специализация: Дерматовенерология

Добрый день! Судя по внешнему виду и описанию у вас опоясывающий герпес. Необходимо принимать Ацикловир по 400 мг *4 раза в день, 5 дней. Наружно на везикулы Фукарцин 2 раза в день, ватной палочкой, чтобы они подсыхали. Как подсохнут наносить крем Зовиракс Дуо актив, 2 раза в день. Не греться, не мочить руку, не расчесывать. При болях внутрь Кеторол 1-2 раза в день. Также необходима консультация невролог, если болевой синдром будет сохраняться дольше 5-7 дней.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Не помогает лечение дерматолога - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день, после посещения дерматолога прошёл месяц, а средства что он выписал не помогают. Таблетки цетиризин и мазь тетрадерм. Количество пятен растёт и вместе с ней моё беспокойство. Пятна не чешутся. Заметила, что при появлении пятна сначала маленькие пузырьки, а со временем они соединяются в одно красно пятно. Есть пятна, у которых покраснения чуть спали, но появляются новые. В основном на руках и ногах. Но есть ещё на теле и в подмышечной впадине. На данный момент я не знаю, что делать. Спасибо.
Читать ответ

Добрый вечер) Появились неприятные ощущения, сухость во влагалище... Обратилась к врачу, сдала анализ на "Флороценоз", врач назначила -Юнидокс, Тержинан,Генферон,Флуконазол,Линекс форте. 2-ой этап свечи Гинофлор Э... После Гинофлор Э, начался зуд и сыпь вокруг уретры... Сухость во влагалище не проходит... Посоветуйте пожалуйста,как восстановить микрофлору влагалища?!? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый вечер) Появились неприятные ощущения, сухость во влагалище... Обратилась к врачу, сдала анализ на "Флороценоз", врач назначила -Юнидокс, Тержинан,Генферон,Флуконазол,Линекс форте. 2-ой этап свечи Гинофлор Э... После Гинофлор Э, начался зуд и сыпь вокруг уретры... Сухость во влагалище не проходит... Посоветуйте пожалуйста,как восстановить микрофлору влагалища?!?
Читать ответ