Мне 47 лет, месячных не было 7 месяцев, выскабливание сделали 25 дней назад, месячных пока нет. Цитология - железистый полип ендометрия, реагирует на прогестерон 100 процентов. Врач назначила дуфастон беспрерывно 3 месяца по 1 т. 2 раза вдень. Можно пить по такой схеме, или дождаться месячных?, если они будут?

Мне 47 лет, месячных не было 7 месяцев, выскабливание сделали 25 дней назад, месячных пока нет. Цитология - железистый полип ендометрия, реагирует на прогестерон 100 процентов. Врач назначила дуфастон беспрерывно 3 месяца по 1 т. 2 раза вдень. Можно пить по такой схеме, или дождаться месячных?, если они будут?

Карлышева Ксения Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

Странное назначение. Не понятно с какой целью. Ждите менструацию

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день. Необходимо выпить гинепристон. За 2020 год в целом пила 10-15 раз ( со своим женихом предохранялись, но присутствовала болезненная паранойя и по глупости своей покупала этот препарат.) Сейчас произошла действительно опасная ситуация по неосторожности; можно ли выпить данный препарат и не возникнет ли риск бесплодия? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. Необходимо выпить гинепристон. За 2020 год в целом пила 10-15 раз ( со своим женихом предохранялись, но присутствовала болезненная паранойя и по глупости своей покупала этот препарат.) Сейчас произошла действительно опасная ситуация по неосторожности; можно ли выпить данный препарат и не возникнет ли риск бесплодия?
Читать ответ

У меня был первый половой акт со своим парнем неделю назад, не глубоко 2-3 см, у меня немного пошла кровь немного, потом на следующий день шла кровь немного и через день шла кровь. Потом через 5 дней пошла яркая кровь, через день чёрная кровь, через день опять чёрная кровь. Месячные должны начаться через неделю, что это может быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня был первый половой акт со своим парнем неделю назад, не глубоко 2-3 см, у меня немного пошла кровь немного, потом на следующий день шла кровь немного и через день шла кровь. Потом через 5 дней пошла яркая кровь, через день чёрная кровь, через день опять чёрная кровь. Месячные должны начаться через неделю, что это может быть?
Читать ответ