Мне 17 лет, девственница. Недавно заметила подкожный шарик на малой половой губе с левой стороны в 2-3 см от клитора. Цвет обычный, в обычном состоянии не беспокоит. Шарик примерно 5 мм. С внешней стороны малой половой губы шарик видно, а с внутренней нет. Шарик небольшой, плотный. Если относительно сильно надавливать, то слегка болит. Что это и что делать?

Мне 17 лет, девственница. Недавно заметила подкожный шарик на малой половой губе с левой стороны в 2-3 см от клитора. Цвет обычный, в обычном состоянии не беспокоит. Шарик примерно 5 мм. С внешней стороны малой половой губы шарик видно, а с внутренней нет. Шарик небольшой, плотный. Если относительно сильно надавливать, то слегка болит. Что это и что делать?

Карлышева Ксения Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

Надо смотреть. Скорее закупоренная сальная железа. Если не болит и не беспокоит то ничего делать не надо

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Беспокоят боли при половом акте. 1,5 месяца назад лишилась девственности, все аккуратно, было не больно. Но в последующие «попытки»(по-другому не назвать) была очень сильная боль при входе и чем глубже, тем сильнее ощущалась острая боль и неприятные ощущения. К гинекологу на приём сейчас не сходить, к сожалению. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Беспокоят боли при половом акте. 1,5 месяца назад лишилась девственности, все аккуратно, было не больно. Но в последующие «попытки»(по-другому не назвать) была очень сильная боль при входе и чем глубже, тем сильнее ощущалась острая боль и неприятные ощущения. К гинекологу на приём сейчас не сходить, к сожалению.
Читать ответ

У меня цикл от 31 до 35 дней, бывают задержки. 6 октября был незащищенный акт без окончания внутрь, месячные пришли 15 октября, шли как обычно 5 дней, 30 октября был на минуты 5 вагинальный секс без окончания внутрь, а потом анальный. Сегодня 4 ноября утром я пчиханула и из влагалища вышел комок слизи як яичный белок, и моча темная уже несколько дней. Что это может быть? Беременность? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня цикл от 31 до 35 дней, бывают задержки. 6 октября был незащищенный акт без окончания внутрь, месячные пришли 15 октября, шли как обычно 5 дней, 30 октября был на минуты 5 вагинальный секс без окончания внутрь, а потом анальный. Сегодня 4 ноября утром я пчиханула и из влагалища вышел комок слизи як яичный белок, и моча темная уже несколько дней. Что это может быть? Беременность?
Читать ответ