Мне 17 лет, девственница. Недавно заметила подкожный шарик на малой половой губе с левой стороны в 2-3 см от клитора. Цвет обычный, в обычном состоянии не беспокоит. Шарик примерно 5 мм. С внешней стороны малой половой губы шарик видно, а с внутренней нет. Шарик небольшой, плотный. Если относительно сильно надавливать, то слегка болит. Что это и что делать?

Мне 17 лет, девственница. Недавно заметила подкожный шарик на малой половой губе с левой стороны в 2-3 см от клитора. Цвет обычный, в обычном состоянии не беспокоит. Шарик примерно 5 мм. С внешней стороны малой половой губы шарик видно, а с внутренней нет. Шарик небольшой, плотный. Если относительно сильно надавливать, то слегка болит. Что это и что делать?

Карлышева Ксения Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

Надо смотреть. Скорее закупоренная сальная железа. Если не болит и не беспокоит то ничего делать не надо

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

В этом месяце у меня месячные начались раньше на 8-9 дней (прогноз был минимум на 28.09, а начались 20.09). За неделю до этого произошёл нервный срыв, ослабивший организм, а за день до начала М с молодым человеком произошёл незащищённый прерванный ПА (спустя 2,5 месяца без секса), но прошёл он быстро, и МЧ больше мастурбировал себе в стороне. Сейчас я приболела: сильный насморк (хотя уже иду на небольшую поправку), некоторое недомогание, периодически проявляется короткое чувство тошноты. Живот после месячных немного вздулся (закончились 24.09, длятся стабильно 5 дней). Скажите, пожалуйста, какова вероятность беременности? И если она есть, когда стоит делать тест? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

В этом месяце у меня месячные начались раньше на 8-9 дней (прогноз был минимум на 28.09, а начались 20.09). За неделю до этого произошёл нервный срыв, ослабивший организм, а за день до начала М с молодым человеком произошёл незащищённый прерванный ПА (спустя 2,5 месяца без секса), но прошёл он быстро, и МЧ больше мастурбировал себе в стороне. Сейчас я приболела: сильный насморк (хотя уже иду на небольшую поправку), некоторое недомогание, периодически проявляется короткое чувство тошноты. Живот после месячных немного вздулся (закончились 24.09, длятся стабильно 5 дней). Скажите, пожалуйста, какова вероятность беременности? И если она есть, когда стоит делать тест?
Читать ответ

Доброго времени суток!возраст 40 .7 месяцев назад обнаружили миому.Назначили препарат зоэли. Месячные всегда были болезненные, последнее время слишком обильные на 2й день.По последним результатам узи к миоме присоединился аденомиоз 3 ст.Посоветуйте пожалуйста препарат который уменьшит эти образования. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Доброго времени суток!возраст 40 .7 месяцев назад обнаружили миому.Назначили препарат зоэли. Месячные всегда были болезненные, последнее время слишком обильные на 2й день.По последним результатам узи к миоме присоединился аденомиоз 3 ст.Посоветуйте пожалуйста препарат который уменьшит эти образования.
Читать ответ