Месячных нет с 39 лет, когда мне удалили матку из-за миомы. С 47 лет принимаю Анжелик. Начала прием на фоне очень тяжело протекающего климакса, который начался почти сразу после удаления матки. Все 3 года приема Анжелик все было хорошо, но несколько последних месяцев снова начались приливы, расстроился сон, появились тянущие боли внизу живота, как когда-то при начале месячных, и кожа стала снова очень сухой. Что делать? Может быть не хватает эстрогена? Вопросы: 1) Нужно ли заменить Анжелик на другой препарат, например Фемостон? 2) Можно ли попробовать дозировку Фемостона 2/10?

Месячных нет с 39 лет, когда мне удалили матку из-за миомы. С 47 лет принимаю Анжелик. Начала прием на фоне очень тяжело протекающего климакса, который начался почти сразу после удаления матки. Все 3 года приема Анжелик все было хорошо, но несколько последних месяцев снова начались приливы, расстроился сон, появились тянущие боли внизу живота, как когда-то при начале месячных, и кожа стала снова очень сухой. Что делать? Может быть не хватает эстрогена? Вопросы: 1) Нужно ли заменить Анжелик на другой препарат, например Фемостон? 2) Можно ли попробовать дозировку Фемостона 2/10?

Кодиленков Борис Дмитриевич

Специализация: Хирургия

Советую по данному вопросу обратиться к эндокринологу и гинекологу.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день ,у меня такая проблема по крайней плоти головки члена появились прищики их много ,вроде не зудят ,бывает только жжения при мочиспускании ,чем только не мазал ,и пил доксициклин ,ацикловир не помогло что это может быть ?половой акт был давно - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день ,у меня такая проблема по крайней плоти головки члена появились прищики их много ,вроде не зудят ,бывает только жжения при мочиспускании ,чем только не мазал ,и пил доксициклин ,ацикловир не помогло что это может быть ?половой акт был давно
Читать ответ

Боль внизу живота после секса

Часто болит внизу живота, особенно после секса. Иногда при половом акте бывает больно и внутри будто бы шарик какой-то - все время ощущение какого-то инородного тела во влагалище.
Читать ответ