Месячные начались в 14 и ни разу не были регулярными
Месячные начались в 14 и ни разу не были регулярными. В некоторые месяцы их нет совсем, в некоторые они очень обильные. Нужно ли мне переживать?
Мякишева Оксана Владиславовна
Специализация: Акушерство и гинекология
В 19 лет менструации должны быть регулярными и умеренными.Нерегулярные и обильные менструации могут быть симптомом многих заболеваний воспалительной и гормональной природы. Вам нужно обратиться на очную консультацию гинеколога для прохождения осмотра ,взятия мазков на воспаление ,УЗИ малого таза.Если не будет найдена патология матки и яичников ,то необходимо обследовать гормональный профиль .Тактика лечения будет зависеть от результатов обследования , наличия половой жизни и потребности в контрацепции.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Меня беспокоит нерегулярность месячных иногда бывает что начинаются в конце месяца иногда в начале или в конце. Длятся 5 дней. Первые дни сильно болит живот. Беременностей не было - ответы специалистов, консультация врача онлайн
У меня молочница. Врач назначил Флуконазол и свечи Клотримазол, но через пару дней у меня должны наступить месячные, можно ли данные средства применять во время менструации? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
