Меня задержка месячных 2 месяца(не связанное с беременностью),врач назначил прогестерон,для того чтобы начались месячные.А также при пальпации груди сказала,что у меня мастопатия(хотя ни болей ни выделений не было).Скажите пожалуйста,после того как начнутся месяные,мастопатия пройдёт?

Меня задержка месячных 2 месяца(не связанное с беременностью),врач назначил прогестерон,для того чтобы начались месячные.А также при пальпации груди сказала,что у меня мастопатия(хотя ни болей ни выделений не было).Скажите пожалуйста,после того как начнутся месяные,мастопатия пройдёт?

Цветкова Елена Владиславовна

Специализация: Акушерство и гинекология

Диагноз мастопатия не ставят на основании только осмотра, для этого нужно более детальное обследование. После менструации сходите к маммологу ( это врач занимается грудью) и пройдите обследование.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Прошу Вас помочь.У меня15дней задержки,5тестов отрицательных.В начале задерки была тошнота,плохое самочувствие.И сейчас и тогда боль внизу живота.Месячные до этого были всегда срок в срок.БТ высокая,достигает вечером 37,9,иногда 37,6;37,4.Заранее,огромное спасибо за помощь. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Прошу Вас помочь.У меня15дней задержки,5тестов отрицательных.В начале задерки была тошнота,плохое самочувствие.И сейчас и тогда боль внизу живота.Месячные до этого были всегда срок в срок.БТ высокая,достигает вечером 37,9,иногда 37,6;37,4.Заранее,огромное спасибо за помощь.
Читать ответ

У меня трихоманаз + хламидиоз + гонорея - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Трихоманаз+ хламидиоз+ гонорея. Эффективно ли будет:- джозамицин 500мг/ 3 раза в сут- цефтриаксон 1г однократно в начале курса - орнидазол 500 мг/ 3 раза в день- вобензим 2 табл/ 3 раза в день - хлоргекседин ( промывание )Стоит добавить доксициклин или этого хватит ? Или у хламидий не появится резестивность к джозамицину так быстро.
Читать ответ