Меня задержка месячных 2 месяца(не связанное с беременностью),врач назначил прогестерон,для того чтобы начались месячные.А также при пальпации груди сказала,что у меня мастопатия(хотя ни болей ни выделений не было).Скажите пожалуйста,после того как начнутся месяные,мастопатия пройдёт?

Меня задержка месячных 2 месяца(не связанное с беременностью),врач назначил прогестерон,для того чтобы начались месячные.А также при пальпации груди сказала,что у меня мастопатия(хотя ни болей ни выделений не было).Скажите пожалуйста,после того как начнутся месяные,мастопатия пройдёт?

Цветкова Елена Владиславовна

Специализация: Акушерство и гинекология

Диагноз мастопатия не ставят на основании только осмотра, для этого нужно более детальное обследование. После менструации сходите к маммологу ( это врач занимается грудью) и пройдите обследование.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый вечер. У меня нет никаких симптомов, врач гинеколог из жк ставит диагноз -острый вагинит, и лечение спринцеванием мирамистина и тержинан, на основании результата мазка. Помогите расшифровать результат, правда ли что лейкоциты повышены? Есть ли признаки воспаления? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый вечер. У меня нет никаких симптомов, врач гинеколог из жк ставит диагноз -острый вагинит, и лечение спринцеванием мирамистина и тержинан, на основании результата мазка. Помогите расшифровать результат, правда ли что лейкоциты повышены? Есть ли признаки воспаления?
Читать ответ

Боль под грудью - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Меня беспокоят резкие кратковременные боли под левой грудью.
Читать ответ