Меня интересует как можно быстро поднять иммунитет ребёнка. Возраст 6 лет

Доброе утро!меня интересует как можно быстро поднять иммунитет ребёнка.возраст 6 лет-часто болеет .

Ершова Надежда Дмитриевна

Специализация: Аллергология и иммунология

Здравствуйте!В качестве профилактики попробуйте ликопид по 1 мг 1раз в сутки 10 дней,повторные курсы -до 3 курсов-с интервалом не менее 20 дней.Лучше повторные курсы проводить на фоне заболеваний.Однако есть виды обследования.которые позволяют выявить степень нарушений иммунитета и проверить чувствительность Вашего ребенка к иммуномодуляторам,что позволит назначить наиболее эффективный препарат.Всего доброго.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Бронхит у ребенка 3х лет - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте. Бронхит у ребенка,3 года. Назначили Флемоксин Солютаб, ингаляции беродуалом и флуифорт. После 3х дней ингаляций стал начинаться очень сильный лающий кашель,очень сильно сушит,дерет горло. Пока убрала его,дышим просто физ.расствором. возможно ли заменить беродуал чем-то другим или лечиться только антибиотик+флуифорт?
Читать ответ

У сына ( 20 лет ему) возникают приступы нехватки воздуха, иногда не может раздышаться. При последнем приступе выяснилось, что после приступа выскакивает сердце. Что делать? УЗИ и кордиогамму делали года три назад ( также беспокоили приступы нехватки воздуха) ничего не увидели плохого. Что это может быть и куда обратиться? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У сына ( 20 лет ему) возникают приступы нехватки воздуха, иногда не может раздышаться. При последнем приступе выяснилось, что после приступа выскакивает сердце. Что делать? УЗИ и кордиогамму делали года три назад ( также беспокоили приступы нехватки воздуха) ничего не увидели плохого. Что это может быть и куда обратиться?
Читать ответ