Лечение горла у ребенка

Ребёнку 2,5 года; заложено горло, хрипы. Чем лечить?

Подольская Оксана Александровна

Специализация: Терапия

Ребёнка стоит показать врачу, возможно имеет место быть обструкция. Пока попробуйте полечить горло: спрей Тантум Верде, по инструкции, только брызгать на внутреннюю поверхность щёчек, а не в зев. При кашле лучше конечно ингаляции с лазолваном и минеральной водой. Если ингалятора нет, тогда Лазолван сироп по 2.5 мл 3 раза в день и как можно больше тёплого питья (чай, морс, вода и т.д.). Так же можно поделать вибрационный массаж по спинке.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день! Последние 4 дня утром и днём температура 37,1, озноб и ломота, небольшая заложенность носа. К ночи температура и озноб проходит. До менструации 2 дня. Был защищённый половой акт в день овуляции, предохранение презервативом, использование правильное и он не рвался. Сделала на всякий случай тест - отрицательный, чувствительность 20 ме. В анамнезе 2-е родов, в беременность температура не повышалась. Вопрос: может ли указанные симптомы быть признаком беременности или скорее причины другие? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день! Последние 4 дня утром и днём температура 37,1, озноб и ломота, небольшая заложенность носа. К ночи температура и озноб проходит. До менструации 2 дня. Был защищённый половой акт в день овуляции, предохранение презервативом, использование правильное и он не рвался. Сделала на всякий случай тест - отрицательный, чувствительность 20 ме. В анамнезе 2-е родов, в беременность температура не повышалась. Вопрос: может ли указанные симптомы быть признаком беременности или скорее причины другие?
Читать ответ

Боль в ухе - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне 59 лет. Болит левое ухо уже второй месяц: жжение, покалывание очень редко, терпимая ноющая боль. Врач изменений в ухе не нашел. Что это может быть?
Читать ответ