Лечение аденомиоза

Чем опасен аденомиоз? Как его лечить?

Дымшиц Михаил Андреевич

Специализация: Клиническая психология

Аденомиоз рассматривают как частный случай эндометриоза, когда эндометрий начинает прорастать в другие органы и ткани. Частая причина бесплодия. Лечение хирургическое, консервативное и комбинированное. Склонен к рецидивам. При удалении матки и придатков не рецидивирует. В диагностике используют УЗИ, гистероскопию и ядерно-магнитный резонанс. Консервативная терапия с использованием гормонов.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Мне 22 года. Я ещё девочка. Половых отношений с мужчиной у меня ещё не было. Во влагалище у меня образовалось что-то инородное. Оно круглое. Оно образовалось в прошлом году после отдыха на море. Но на море я не заходила так как мы ехали зимой. Я купалась только в бассейке. И вот после отдыха когда подмывалась я обнаружила шаровидное образование во влагалища. Я не обратила внимание думала пройдёт. Так вот до этих пор он мне не мешал. Теперь мне стало как-то не комфортно. Я проверилась. И мне сказали что у меня киста влагалища. Сказали нужна операция! Вопрос, не повредит ли киста девственность? И можно ли делать операцию в таких случаях? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне 22 года. Я ещё девочка. Половых отношений с мужчиной у меня ещё не было. Во влагалище у меня образовалось что-то инородное. Оно круглое. Оно образовалось в прошлом году после отдыха на море. Но на море я не заходила так как мы ехали зимой. Я купалась только в бассейке. И вот после отдыха когда подмывалась я обнаружила шаровидное образование во влагалища. Я не обратила внимание думала пройдёт. Так вот до этих пор он мне не мешал. Теперь мне стало как-то не комфортно. Я проверилась. И мне сказали что у меня киста влагалища. Сказали нужна операция! Вопрос, не повредит ли киста девственность? И можно ли делать операцию в таких случаях?
Читать ответ

12 день менструального цикла. Недавно начала пить витамин Е и фолиевую кислоту (планирую беременность). Два дня идут коричневые соплевидные выделения. Норма или нет? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день! 12 день менструального цикла. Недавно начала пить витамин Е и фолиевую кислоту (планирую беременность). Два дня идут коричневые соплевидные выделения. Норма или нет?
Читать ответ