Киста хориоидального сплетения
Здравствуйте. У ребёнка в 7мес по НСГ обнаружили кисту хориоидального сплетения. Насколько это серьёзно и можно проставлять прививки по возрасту?

Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Прививки проставлять можно по календарю. А прогноз для здоровья зависит от локализации и размера кисты. Если киста маленькая, без ножки, не находится в близости от отверстий для оттока церебральной жидкости, то она останется бессимптомной, а со временем может вообще исчезнуть. Так что надо оценивать все характеристики находки, а также отношение ее к другим структурам головного мозга.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме

1,7. два месяца назад у нас появились высыпания на ногах. сейчас и на животе есть. мелкие точки , сухие. после ванной они сильно краснеют. не чешется. мажу и бепонтен и скдокрем, давала Зиртек, щас даю супростин. педиатр и дерматолог сказали что аллергия. но после рекомендаций ничего не проходит. подскажите что может быть? у нас было так год назад, но потом все прошло. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У дочки обструктивный бронхит и, наверное, аллергия - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос