Киста хориоидального сплетения
Здравствуйте. У ребёнка в 7мес по НСГ обнаружили кисту хориоидального сплетения. Насколько это серьёзно и можно проставлять прививки по возрасту?
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Прививки проставлять можно по календарю. А прогноз для здоровья зависит от локализации и размера кисты. Если киста маленькая, без ножки, не находится в близости от отверстий для оттока церебральной жидкости, то она останется бессимптомной, а со временем может вообще исчезнуть. Так что надо оценивать все характеристики находки, а также отношение ее к другим структурам головного мозга.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Я резко похудала на 2 кг. Вешу теперь 43.5 при росте 165 см. Кушаю хорошо. Есть ребёнок 1 год, кормлю грудью только ночью. Постоянная усталость, плохое настроение. Может ли это быть гормональный сбой? И какие анализы нужно сдать? Спасибо🙂 - ответы специалистов, консультация врача онлайн
У ребенка 5 месяцев сыпь вокруг рта, молочница - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
