Кашель с выделением мокроты

У меня кашель с выделением мокроты,небольшой насморк,вечерами поднимается температура до 37,5,слабость,чихаю.

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Здесь нужно понимать сроки вашего заболевания. В первую неделю кашель имеет вирусный характер, лечится муколитиками типа АЦЦ или Карбоцистеина, постепенно проходит на этой терапии вместе с насморком. Если кашель длится более недели, то он может становиться бактериальным. Тогда снова появляется ухудшение самочувствия, слабость, может начать повышаться температура. Тогда одними муколитиками не обойтись и уже требуется антибиотикотерапия + дообследование для исключения пневмонии (ОАК, Рентген грудной клетки, осмотр). Самая безопасная и эффективная группа антибиотиков для осложненных инфекциях верхних дыхательных путей - Амоксициллин курсом 5 дней (в отсутствие пневмонии). Все нюансы видны на приеме +обследовании, поэтому к врачу надо попасть обязательно

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

14 дней назад приболела, продуло. Болело горло и кашель, сейчас все вылечила, а температура по прежнему 37-37,5, без симптомов. Почему? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

14 дней назад приболела, продуло. Болело горло и кашель, сейчас все вылечила, а температура по прежнему 37-37,5, без симптомов. Почему?
Читать ответ

Бронх. астма сред. тяж. Пием- Симбикорт 160/4,5 2 вдоха, Гипотериоз -Эутирокс 75. Начала худеть с 76 до 70 кг, Амидарон-чувст.себя оч.плохо. Сменить? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Бронх. астма сред. тяж. Пием- Симбикорт 160/4,5 2 вдоха, Гипотериоз -Эутирокс 75. Начала худеть с 76 до 70 кг, Амидарон-чувст.себя оч.плохо. Сменить?
Читать ответ