Кашель с выделением мокроты

У меня кашель с выделением мокроты,небольшой насморк,вечерами поднимается температура до 37,5,слабость,чихаю.

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Здесь нужно понимать сроки вашего заболевания. В первую неделю кашель имеет вирусный характер, лечится муколитиками типа АЦЦ или Карбоцистеина, постепенно проходит на этой терапии вместе с насморком. Если кашель длится более недели, то он может становиться бактериальным. Тогда снова появляется ухудшение самочувствия, слабость, может начать повышаться температура. Тогда одними муколитиками не обойтись и уже требуется антибиотикотерапия + дообследование для исключения пневмонии (ОАК, Рентген грудной клетки, осмотр). Самая безопасная и эффективная группа антибиотиков для осложненных инфекциях верхних дыхательных путей - Амоксициллин курсом 5 дней (в отсутствие пневмонии). Все нюансы видны на приеме +обследовании, поэтому к врачу надо попасть обязательно

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Пожалуйста почему то часто нос начал забираться,сильнее когда сплю,и во рту сухость,раньше не было такого,в конце января насморк был,кашель,после этого нос не проходит,что делать? скажите пожалуйста,Спасибо. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Пожалуйста почему то часто нос начал забираться,сильнее когда сплю,и во рту сухость,раньше не было такого,в конце января насморк был,кашель,после этого нос не проходит,что делать? скажите пожалуйста,Спасибо.
Читать ответ

Сухой кашель

У меня месяц сухой кашель. переходящий в грудной хрип. Днём и ночью. Глубоко вдохнуть не могу, так как сразу начинается приступ кашля.
Читать ответ