Как докармливать ребёнка смесью чтобы он не бросил грудь?

Как докармливать ребёнка смесью чтобы он не бросил грудь?

Пономарева Юлия Владимировна

Специализация: Аллергология и иммунология

Докармливать смесью необходимо после кормления грудью, то есть когда ребенок высосал все молоко из двух молочных желез, но продолжает оставаться голодным. Если ребенка необходимо покормить в отсутствии мамы, отдавайте предпочтение сцеженному молоку. Для кормления используйте бутылочки с сосками, рекомендованными по возрасту (обеспечивает адекватный возрасту поток). Старайтесь сохранить ночные кормления грудью, в это время максимальное влияние на продукцию гормона пролактина, который стимулирует выработку молока.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Допустимо ли вакцинировать от ковида человека, если на лице есть розация а также присутствует положительный анализ на демодекс? (Диагноз подтвержденный). Какова вероятность ухудшения данного заболевания (т.е. розации и демодекс) - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Допустимо ли вакцинировать от ковида человека, если на лице есть розация а также присутствует положительный анализ на демодекс? (Диагноз подтвержденный). Какова вероятность ухудшения данного заболевания (т.е. розации и демодекс)
Читать ответ

У меня как ни день, так что-то не. Извиняюсь за кучу вопросов .. Вообщем суть в том, что ездила на ктг, вариабельность 12.7( срок беременности 36 недель), меня отправляют в роддом, что это очень высокий показатель. Несколько недель назад меня ложили в роддом после ктг с показателем 13.6, но по приезду в стоционар мне сказали что это нормальный показатель. Но раз легла, буду лежать. И мне каждый день делали ктг, оно было в этих рамках, всегда. Но мне говорили каждый день, что у меня хорошее ктг. Даже 14 было. И вот я две недели назад вышла с больницы и это мое первое ктг после нее, и вот что говорят, ложится назад... Объясните пожалуйста, почему ложат врачи, а в больнице говорят что это норма. Я не враг ребенку своему и если надо готова лечь, но я не понимаю как так... Что вы скажите по этому поводу???!!! Спасибо заранее за ответ! - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня как ни день, так что-то не. Извиняюсь за кучу вопросов .. Вообщем суть в том, что ездила на ктг, вариабельность 12.7( срок беременности 36 недель), меня отправляют в роддом, что это очень высокий показатель. Несколько недель назад меня ложили в роддом после ктг с показателем 13.6, но по приезду в стоционар мне сказали что это нормальный показатель. Но раз легла, буду лежать. И мне каждый день делали ктг, оно было в этих рамках, всегда. Но мне говорили каждый день, что у меня хорошее ктг. Даже 14 было. И вот я две недели назад вышла с больницы и это мое первое ктг после нее, и вот что говорят, ложится назад... Объясните пожалуйста, почему ложат врачи, а в больнице говорят что это норма. Я не враг ребенку своему и если надо готова лечь, но я не понимаю как так... Что вы скажите по этому поводу???!!! Спасибо заранее за ответ!
Читать ответ