Изжога отдает в горло

Может ли чувство изжоги отдавать в горло?

Кишиневский Александр Евгеньевич

Специализация: Оториноларингология

Изжога является симптомом гастроэзофагеально-рефлюксной болезни, то есть попадания содержимого желудка в пищевод. Кроме изжоги это заболевание может вызывать чувство першения в горле, охриплость, кашель, ком в горле, боль в груди, кислые отрыжки и ощущение образования большого количества слизи в горле.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Боль в животе

Болит низ живота справа, отдаёт в поясницу. Имеется жидкий стул. Больше никаких симптомов нет. После еды сильно бурлит живот, даже при приеме ферментов. Как избавиться?
Читать ответ

Боли слева живота - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня удален желчный пузырь. После нарушения диеты у меня отмечаются боли в левой стороне в течение 2 недель.
Читать ответ