Хрустят колени

У меня очень сильно хрустят оба колена. Травматолог на рентгене не увидел отклонений. Ревматолог по анализам сказал, что ревматизма нет. А колени с каждым днем все больше и больше хрустят. Что делать?

Дымшиц Михаил Андреевич

Специализация: Клиническая психология

Вам поможет лфк, хондропротекторы. Однако, полагаю, вам нужно обратиться к артрологу, чтобы выяснить, что же на самом деле у Вас происходит с суставами. Возможно, остеоартроз. Если можно сделать компьютерную томографию, или МРТ суставов, то попробуйте для уточнения диагноза. А лечение на усмотрение специалиста.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Лечение синовита - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня синовит колена. Достаточно ли повязки и деклофинака, если за несколько дней чувствую улучшение?
Читать ответ

Добрый день. Три месяца назад поступила в хирургию с болями по всему животу, по анализам был только пониженый гемоглобин - 105. Госпитализировали, лежала три недели и в итоге меня прооперировали, так как ничего не нашли. Вырезали аппендицит, но потом доктор сказал что он не был воспаленный, что пришлось его убрать чтоб в последствии не было реактивного а в брюшной полости в области малого таза было небольшое количество свободной жидкость, которую убрали с помощью дренажа. Как сказал врач, имена эта жидкость и была причиной таких сильных болей. Время идёт а причину так и не нашли. По УЗИ в гинекологии все в норме, но боли периодически появляются, что это может быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. Три месяца назад поступила в хирургию с болями по всему животу, по анализам был только пониженый гемоглобин - 105. Госпитализировали, лежала три недели и в итоге меня прооперировали, так как ничего не нашли. Вырезали аппендицит, но потом доктор сказал что он не был воспаленный, что пришлось его убрать чтоб в последствии не было реактивного а в брюшной полости в области малого таза было небольшое количество свободной жидкость, которую убрали с помощью дренажа. Как сказал врач, имена эта жидкость и была причиной таких сильных болей. Время идёт а причину так и не нашли. По УЗИ в гинекологии все в норме, но боли периодически появляются, что это может быть?
Читать ответ