Хотим улететь отдохнуть и оставить дочу с бабушкой на неделю
Хотим улететь отдохнуть и оставить дочу с бабушкой на неделю,ребенку 14 мес.Можем ли мы оставить или лучше не стоит(чтоб не было у ребенка травмы)?
Куляшова Алла Валерьевна
Специализация: Детская эндокринология
Если Ваш ребенок до этого момента уже оставался с бабушкой неоднократно и не было никаких проблем, например, плохо начинал есть, плохо спать, много плакать или даже случались истерики, то лучше оставить ребенка в привычной обстановке дома, т.к. в таком возрасте все поездки, которые длятся менее 3х недель (т.е. возможна длительная психологическая и физиологическая адаптация) нежелательны для ребенка - это может привести к ухудшению психологического состояния, и как следствие могут отодвинуться сроки появления речи у ребенка и другие проблемы. Если же ребенок практически не оставался с бабушкой или с другими родственниками, которые выполняли ваши функции ПОЛНОСТЬЮ: кормили, одевали, укладывали спать, купали и ребенок не привык к этому, то оставление ребенка в такой ситуации впервые или второй...третий раз, также будет для него стрессом и очень сильным.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Подскажите, пожалуйста, что за высыпания у малыша. Месяц не проходят . Сначала появлялись маленькие прыщики , красненькие с белой головкой в середине, потом их становилось всё больше и начали распространяться всё дальше, теперь и на голове и под шеей и на грудь пошли. Теперь они на щеках как корка , кожа сухая. Фенистил не помогает, купаю в череде, может быть из за череды стали сухими. Спасибо! - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Добрый вечер, в прошлое воскресенье в салоне окрасила брови хной, на следующий день пошло покраснение кожи над бровями и под, во вторник стали чесаться,пошла какая-то припухлость, под волосяным покровом не очень хорошо видно, в среду стала принимать Кларитин, по 1 таб, в день. В четверг припухлости стали немного гноится, вечером после умывания стало очень сильно сочиться, в пятницу обратилась к дерматологу, поставили диагноз Буллезное импетиго, назначили Банеоцин 3 р.в день, но гнойные выделения продолжают выделяться. У меня беременность 18-19 недель. Скажите пожалуйста, эта болезнь может каким-то образом влиять на ребенка? И нужно ли ещё какое-то дополнительное лечение? Медикаментами? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
