Гормоны во время лактации

После родов прошло 2 месяца (кормлю грудью). Сколько времени понадобится, чтобы гормоны нормализовались? Нужно ли сдать анализы на них?

Дергачева Любовь Ивановна

Специализация: Педиатрия

Если Вы имеете в виду половые гормоны, то пролактин должен быть повышен, иначе не будет молока. А он чуть-чуть "подавляет" половые гормоны, поэтому менструации, как правило, не начинаются. Пока нет смысла сдавать на гормоны. При кормление грудью месячные, как правило, восстанавливаются через 6 - 8 месяцев после родов. У некоторых - через 3 - 4 месяца и это - тоже норма.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У меня 5 недель беременности,ходила к врачу потому что подозрение на внематочная ,меня посмотрели сказали что скорее всего маточная ,пока рано говорить. и после осмотра у меня есть мазня розовая очень не обильная. это после осмотра или что-то не так пошло с беременностью ? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня 5 недель беременности,ходила к врачу потому что подозрение на внематочная ,меня посмотрели сказали что скорее всего маточная ,пока рано говорить. и после осмотра у меня есть мазня розовая очень не обильная. это после осмотра или что-то не так пошло с беременностью ?
Читать ответ

Я беременна и у меня понижен гемоглобин - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Я беременна на 10-ой неделе, у меня низкий гемоглобин - 90. Как мне повысить гемоглобин, если я вообще не могу кушать мясо?
Читать ответ