База знаний
Гормоны во время лактации
После родов прошло 2 месяца (кормлю грудью). Сколько времени понадобится, чтобы гормоны нормализовались? Нужно ли сдать анализы на них?
Дергачева Любовь Ивановна
Специализация: Педиатрия
Если Вы имеете в виду половые гормоны, то пролактин должен быть повышен, иначе не будет молока. А он чуть-чуть "подавляет" половые гормоны, поэтому менструации, как правило, не начинаются. Пока нет смысла сдавать на гормоны. При кормление грудью месячные, как правило, восстанавливаются через 6 - 8 месяцев после родов. У некоторых - через 3 - 4 месяца и это - тоже норма.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
У меня 5 недель беременности,ходила к врачу потому что подозрение на внематочная ,меня посмотрели сказали что скорее всего маточная ,пока рано говорить. и после осмотра у меня есть мазня розовая очень не обильная. это после осмотра или что-то не так пошло с беременностью ? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Я беременна и у меня понижен гемоглобин - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
