Гинеколог сказала мне, что необходимо сделать перерыв после 6 месячного приема линдинет 20, но не сказала сколько должен длиться этот перерыв. Вы можете мне это сказать?

Гинеколог сказала мне, что необходимо сделать перерыв после 6 месячного приема линдинет 20, но не сказала сколько должен длиться этот перерыв. Вы можете мне это сказать?

Карлышева Ксения Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

Если вы принимаете комбинированные оральные контрацептивы, никакие перерывы, делать не нужно, это не только не полезно Это категорически вредно и достаточно серьезный стресс для ваших яичников. Вы продолжаете принимать комбинированные оральные контрацептивы до тех пор пока не начнете планировать беременность.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Ложноположительный результат тестов на беременность - ответы специалистов, консультация врача онлайн

здравствуйте . была задержка 5 дней, 2 дня назад тест показал 2ю слабую полоску. сегодня тест показал одну. и пошла менструация. что это могло быть ?
Читать ответ

Низкие тромбоциты в крови 150,жен.31 год,возможно ли такое перед менструацией ,все остальные показатели в норме - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Низкие тромбоциты в крови 150,жен.31 год,возможно ли такое перед менструацией ,все остальные показатели в норме
Читать ответ