Фиброаденомы на груди

При лечении гормональными препаратами , уйдут ли фиброаденомы с грудей , либо их вырезать придётся?спасибо большое

Дергачева Любовь Ивановна

Специализация: Педиатрия

Если это действительно фиброаденомы, то они, к сожалению от гормонального лечения не исчезнут. Гормональное лечение поможет предотвратить образование новых опухолей. Но, если это не фиброаденомы, а - уплотнения ткани (гиперплазия), характерные для фиброзно-кистозной мастопатии, то от правильно назначенного гормонального лечения они могут рассосаться (разобраться: что же за уплотнение в груди? - обычно помогает пункция)

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У ребенка раздражение на половых губках, я не знаю уже чем мазать. всегда мазала судокремом, потом попробовала бепонтен, после него ещё больше покраснение появилось. подскажите пожалуйста, чем можно помазать ? сейчас стараемся меньше памперс одевать, ходим с пеленкой дома - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У ребенка раздражение на половых губках, я не знаю уже чем мазать. всегда мазала судокремом, потом попробовала бепонтен, после него ещё больше покраснение появилось. подскажите пожалуйста, чем можно помазать ? сейчас стараемся меньше памперс одевать, ходим с пеленкой дома
Читать ответ

Добрый день! Назначили пить Чарозетту до гистероскопии , от нее у меня очень сильно кровотечение , сначала месячне потом мазня потом опять просто льет так, что купила взрослый подгузник, ходила к врачу сказала это превыкание, но смысл этих таблеток, которые только ухудшили мое положение, у меня миома субмукозная, она вызывает кровотечения, но от чарозетты я кровлю весь месяц и даже таблетками не купируется как обычно помогали , зачем тогда их пить какого эффекта они ждут - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день! Назначили пить Чарозетту до гистероскопии , от нее у меня очень сильно кровотечение , сначала месячне потом мазня потом опять просто льет так, что купила взрослый подгузник, ходила к врачу сказала это превыкание, но смысл этих таблеток, которые только ухудшили мое положение, у меня миома субмукозная, она вызывает кровотечения, но от чарозетты я кровлю весь месяц и даже таблетками не купируется как обычно помогали , зачем тогда их пить какого эффекта они ждут
Читать ответ