Фиброаденомы на груди

При лечении гормональными препаратами , уйдут ли фиброаденомы с грудей , либо их вырезать придётся?спасибо большое

Дергачева Любовь Ивановна

Специализация: Педиатрия

Если это действительно фиброаденомы, то они, к сожалению от гормонального лечения не исчезнут. Гормональное лечение поможет предотвратить образование новых опухолей. Но, если это не фиброаденомы, а - уплотнения ткани (гиперплазия), характерные для фиброзно-кистозной мастопатии, то от правильно назначенного гормонального лечения они могут рассосаться (разобраться: что же за уплотнение в груди? - обычно помогает пункция)

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Мне прописали ОК Клайра, для восстановления цикла и предотвращения симптомов ПМС. Пью 13 таблетку, и чувствую себя ужасно. Проявилась едва ли не вся побочка, которая указана в инструкции... Собираюсь их бросить, но знаю что нужно допивать пачку до конца. Подскажите пожалуйста. Вместо привычных 21+7 таблеток, в Клайре 26+2. Если я не собираюсь больше их принимать, могу я сократить количество таблеток перед месячными. Скажем, выпить не все 26, а 21 или 24?? Заранее огромное спасибо! - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне прописали ОК Клайра, для восстановления цикла и предотвращения симптомов ПМС. Пью 13 таблетку, и чувствую себя ужасно. Проявилась едва ли не вся побочка, которая указана в инструкции... Собираюсь их бросить, но знаю что нужно допивать пачку до конца. Подскажите пожалуйста. Вместо привычных 21+7 таблеток, в Клайре 26+2. Если я не собираюсь больше их принимать, могу я сократить количество таблеток перед месячными. Скажем, выпить не все 26, а 21 или 24?? Заранее огромное спасибо!
Читать ответ

Возможно ли наступление беременности если был ПА на второй день цикла во время менструации без семяизвержения с продолжительностью меньше минуты. Последние 2 цикла 28дней. До были вариации +/- 1-2дня. Проблем по женской части кроме эрозии нет, цитология чистая, без сопутствующих инфекций. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Возможно ли наступление беременности если был ПА на второй день цикла во время менструации без семяизвержения с продолжительностью меньше минуты. Последние 2 цикла 28дней. До были вариации +/- 1-2дня. Проблем по женской части кроме эрозии нет, цитология чистая, без сопутствующих инфекций.
Читать ответ