Эритема при 3% содержании нормальных сперматозоидов
Требуется ли лечение, сдал спермограмму, нормальных сперматозоидов всего 3%, планируем с женой зачать ребенка, к врачу только через неделю. Почти месяц до сдачи анализа лечился от эритемы, могло ли лечение повлиять на морфологию?
Клюенков Олег Борисович
Специализация: Акушерство и гинекология
Обычно медикаментозное лечение эритемы заключается в приеме антибиотиков, кортикостероидов и ангиопротекторов. Все выше перечисленные группы препаратов могут оказывать повреждающее действие на сперматогенез. Так что спермограмма в принципе не корректна. Советую повторить исследование на фоне здорового образа жизни, достаточной физической и половой активности, воздержания от курения и алкоголя и, конечно, никаких медикаментов, хотя бы 1 месяц
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Недавно появилась шишка слева в паху. Похожая шишка есть прямо на половой губе, которая появилась раньше, но она просто не беспокоила так, как новая. Как только появилась вторая шишка, мне было больно ходить. Со временем боль утихла, но шишка осталась, и, конечно, я хотела выдавить ее механически. Вышла капля крови. Кровь не переставала вытекать, но становилась светлее. Шишка немного уменьшилась. Я знаю, самолечением не стоило заниматься, и сейчас, когда так трудно спокойно выйти из дома, я решила задать вопрос онлайн. Простите, что отнимаю у вас время, но надеюсь, вы скажите, что мне предпринять или наоборот чего не делать? Большое спасибо! - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Покраснение в интимной зоне,от ануса до клитора, невыносимое жжение и зуд.Кожа сухая Гинеколог не замечает проблем.Пользовалась фрамикоином, по рецепт - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
