Два месяца назад кожа на кистях рук стала трескаться,и очень сухая,пользовалась разными кремами,не помогло,примерно месяц назад кожа всего тела стала чесаться и шелушиться,огрубела.А на днях на руках появилась непонятная сыпь,в связи с короновирусом к врачу не попасть,не могу спать ночами,все чешется.

Два месяца назад кожа на кистях рук стала трескаться,и очень сухая,пользовалась разными кремами,не помогло,примерно месяц назад кожа всего тела стала чесаться и шелушиться,огрубела.А на днях на руках появилась непонятная сыпь,в связи с короновирусом к врачу не попасть,не могу спать ночами,все чешется.

Анисимов Олег Александрович

Специализация: Дерматовенерология

На основании полученных данных, клинический диагноз выставить не предоставляется возможным, т.к. это может быть и ксероз кожи, и сухая истинная экзема, и псориаз, и атопическая экзема. Нужны как минимум фотографии элементов. А потом тоже ещё могут возникнуть вопросы. Если есть желание узнать диагноз, то жду. С уважением.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

С 22 октября воспалился правый глаз, опухли веки, появилась мелкая пузырчатая сыпь, через дня 3 и второй глаз покрылся сыпью. Обратилась к офтальмологу, с 23 октября в течение 7 дней капала офтальмоферон и сигницеф по 1-2 кап до 6 раз/день, кестин по 1 таб 10 дней, с 24 октября гель вирган по инструкции и таблетки ацикловир 5 раз в день (сегодня 10-й день заканчиваю приём). Сейчас отек спал, но по линии роста ресниц ещё есть бесцветные пузырьки с жидкостью, иногда зудят глаза, особенно беспокоят покалывания ночью. Скажите, нужно ли в лечение добавить дексаметозон в каплях? Или завершить приём ацикловира и вергана (10 дней) и на этом все? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

С 22 октября воспалился правый глаз, опухли веки, появилась мелкая пузырчатая сыпь, через дня 3 и второй глаз покрылся сыпью. Обратилась к офтальмологу, с 23 октября в течение 7 дней капала офтальмоферон и сигницеф по 1-2 кап до 6 раз/день, кестин по 1 таб 10 дней, с 24 октября гель вирган по инструкции и таблетки ацикловир 5 раз в день (сегодня 10-й день заканчиваю приём). Сейчас отек спал, но по линии роста ресниц ещё есть бесцветные пузырьки с жидкостью, иногда зудят глаза, особенно беспокоят покалывания ночью. Скажите, нужно ли в лечение добавить дексаметозон в каплях? Или завершить приём ацикловира и вергана (10 дней) и на этом все?
Читать ответ

Такая проблема, подхватила стригущий лишай, дерматолог прописала тербинафин, было это летом, маленькие пятна прошли, а на ногах с каждым днём было только хуже, поняла, что это уже не лишай, стала лечить от ожога, не помогала, подумала, что аллергия, начала мазать псило-бальзамном и таблетки от аллергии Но все порожнему остаётся Сильным зуд, уже кожа вся бугристая - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Такая проблема, подхватила стригущий лишай, дерматолог прописала тербинафин, было это летом, маленькие пятна прошли, а на ногах с каждым днём было только хуже, поняла, что это уже не лишай, стала лечить от ожога, не помогала, подумала, что аллергия, начала мазать псило-бальзамном и таблетки от аллергии Но все порожнему остаётся Сильным зуд, уже кожа вся бугристая
Читать ответ