Долго страдаю хроническим тонзиллитом, врачи выписывали много антибиотиков (появилось устойчивость к азитромицину), попала к нормальному врачу, назначила промывание лакун, стафилококковый бактериофаг (по всем анализам, был обнаружен только стафилококк), исмигин. Заметила, что по утрам начало болеть горло, и после промывания лакун и промывание бактериофагом. Горло не красное. Но осушение красного горла и больно глотать. Что делать?

Долго страдаю хроническим тонзиллитом, врачи выписывали много антибиотиков (появилось устойчивость к азитромицину), попала к нормальному врачу, назначила промывание лакун, стафилококковый бактериофаг (по всем анализам, был обнаружен только стафилококк), исмигин. Заметила, что по утрам начало болеть горло, и после промывания лакун и промывание бактериофагом. Горло не красное. Но осушение красного горла и больно глотать. Что делать?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Оставить бактериофаг, он таких побочных не дает. Убрать средство для промывания лакун, вы не написали, какое. Может, туда входит агрессивный компонент, который раздражает слизистую или применяете его неправильно.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Я девушка, мне 24 и я примерно полтора года мучаюсь головной болью. Она не постоянная, но голова болит в течении нескольких часов практически каждый день. Болит в висках, на макушке и в области носовой перегородки. Болит сдавливая, будто увеличиваясь изнутри с пульсацией. Иногда от боли начинанет течь кровь из носа и в последнее время всё чаще. Я обращалась к неврологу и терапевту. Изначально сказали, что проблема может быть в давлении, но я мерила его в течении 2х недель и стабильно было одно и тоже (ок. 125/80). По этому меня отправили на КТ, но там в результатах тоже было написано, что всё в норме. Что это может быть и что можете посоветовать делать дальше? Заранее спасибо за ответ, С уважением, Алина - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Я девушка, мне 24 и я примерно полтора года мучаюсь головной болью. Она не постоянная, но голова болит в течении нескольких часов практически каждый день. Болит в висках, на макушке и в области носовой перегородки. Болит сдавливая, будто увеличиваясь изнутри с пульсацией. Иногда от боли начинанет течь кровь из носа и в последнее время всё чаще. Я обращалась к неврологу и терапевту. Изначально сказали, что проблема может быть в давлении, но я мерила его в течении 2х недель и стабильно было одно и тоже (ок. 125/80). По этому меня отправили на КТ, но там в результатах тоже было написано, что всё в норме. Что это может быть и что можете посоветовать делать дальше? Заранее спасибо за ответ, С уважением, Алина
Читать ответ

Врач при беременности в мазке обнаружил кокковую флору и прописал полижинакс 10 свечей. Подскажите, что можно попить мужу? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Врач при беременности в мазке обнаружил кокковую флору и прописал полижинакс 10 свечей. Подскажите, что можно попить мужу?
Читать ответ