Дочке год и месяц,на протяжении полугода у нас сыпь и сухая шелушащаяся кожа на ногах,локтевых сгибах, появилось сейчас на щеках. В нашем городе нет дерматолога,а педиатры не могут поставить диагноз,лечат то от чесотки, аллергии,атопического дерматита.Подскажите пожалуйста,что это может быть?

Дочке год и месяц,на протяжении полугода у нас сыпь и сухая шелушащаяся кожа на ногах,локтевых сгибах, появилось сейчас на щеках. В нашем городе нет дерматолога,а педиатры не могут поставить диагноз,лечат то от чесотки, аллергии,атопического дерматита.Подскажите пожалуйста,что это может быть?

Анисимов Олег Александрович

Специализация: Дерматовенерология

На основании полученных данных, клинический диагноз выставить сложно, т.к. это может быть и аллергический дерматит, и атопический дерматит. Нужны как минимум фотографии элементов. А потом тоже ещё могут возникнуть вопросы. Если есть желание узнать диагноз, то жду. С уважением.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый вечер.Ребенку 2 месяца на грудном вскармливании.Нормально ли что стул у ребенка 1 раз в 7 дней?Ребенка ничего не беспокоит активный. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый вечер.Ребенку 2 месяца на грудном вскармливании.Нормально ли что стул у ребенка 1 раз в 7 дней?Ребенка ничего не беспокоит активный.
Читать ответ

На первом скрининге у меня по узи КТР (ММ)62, ТВП (мм)1,60 ( узист сказала все в норме)По крови : программа Life Cycle- РАРР-А 0,71(MOM)HCGB-4,12(MOM)программа Astraia-PAPP-A 0,81(MOM)HCGB-5,1(MOM)Расчетный риск(граница 1на 100)Синдром дауна программа life cycle 1:600, программа Astraia 1:252. В 16 недель пересдала кровь ,результат пришел AFP-1,2(MOM)?HCGD 5,83 (MOM)Риск синдрома дауна,граница 1:100,расчетный риск 1:59,возрастной риск 1:854. В 20недель сделала узи отклонений нет все в пределах нормы,генетик сказала показаний для прокола нет,риск рождения ребенка с синдромом низкий. В 21 неделю сдала тест НИПС трисомия 21,пришел ответ,риск низкий1/10000(0,01%) Подскажите с такими показателями какова вероятность рождения ребенка с синдромом дауна? СПАСИБО! - ответы специалистов, консультация врача онлайн

На первом скрининге у меня по узи КТР (ММ)62, ТВП (мм)1,60 ( узист сказала все в норме)По крови : программа Life Cycle- РАРР-А 0,71(MOM)HCGB-4,12(MOM)программа Astraia-PAPP-A 0,81(MOM)HCGB-5,1(MOM)Расчетный риск(граница 1на 100)Синдром дауна программа life cycle 1:600, программа Astraia 1:252. В 16 недель пересдала кровь ,результат пришел AFP-1,2(MOM)?HCGD 5,83 (MOM)Риск синдрома дауна,граница 1:100,расчетный риск 1:59,возрастной риск 1:854. В 20недель сделала узи отклонений нет все в пределах нормы,генетик сказала показаний для прокола нет,риск рождения ребенка с синдромом низкий. В 21 неделю сдала тест НИПС трисомия 21,пришел ответ,риск низкий1/10000(0,01%) Подскажите с такими показателями какова вероятность рождения ребенка с синдромом дауна? СПАСИБО!
Читать ответ