Добрый вечер! Второй день мучает дискомфорт в желудке, тошнота, и жидкий стул . Что можете посоветовать ? Чем снять эти неприятные симптомы ?
Добрый вечер! Второй день мучает дискомфорт в желудке, тошнота, и жидкий стул . Что можете посоветовать ? Чем снять эти неприятные симптомы ?
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Если есть диарейный синдром, то нужно всегда помнить об острой кишечной инфекции или токсикоинфекции. Поэтому первой линией идут энтеросорбенты типа Смекты или Полисорба + восполнение потери электролитов (Регидрон или минеральная вода без газа в теплом виде). При спазмах - Ношпа или Дюспаталин. В течение 3х суток оценивается динамика. Если симптомы уменьшаются, то долечиваемся до выздоровления. Если нет, то наступает черед кишечных антисептиков. Пишите по динамике
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Анализы на глисты у ребенка - ответы специалистов, консультация врача онлайн
После лечения кишечной палочки аугметином,мне были назначены свечи лактожиналь и таблетки вагилак,но для кишечника ничего.Скажите пожалуйста можно ли одновременно ставить свечи,пить вагилак и принимать какие-либо пробиотики или прибиотики,например максилак?или получится слишком много лактобактерий и это сможет вызвать молочницу? Очень жду ответа,заранее спасибо! - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
