Добрый вечер! Второй день мучает дискомфорт в желудке, тошнота, и жидкий стул . Что можете посоветовать ? Чем снять эти неприятные симптомы ?

Добрый вечер! Второй день мучает дискомфорт в желудке, тошнота, и жидкий стул . Что можете посоветовать ? Чем снять эти неприятные симптомы ?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Если есть диарейный синдром, то нужно всегда помнить об острой кишечной инфекции или токсикоинфекции. Поэтому первой линией идут энтеросорбенты типа Смекты или Полисорба + восполнение потери электролитов (Регидрон или минеральная вода без газа в теплом виде). При спазмах - Ношпа или Дюспаталин. В течение 3х суток оценивается динамика. Если симптомы уменьшаются, то долечиваемся до выздоровления. Если нет, то наступает черед кишечных антисептиков. Пишите по динамике

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Анализы на глисты у ребенка - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Какие анализы надо сдать, что бы выявить глисты у ребёнка? Из симптомов :температуры нет, понос (2-3 раза в день), в стуле не переваренная пища (жёлтые кусочки), стул вязкий, то есть не прям водой. Ребёнок агрессивен и плаксив, но у нас зпр. Много спит днем (с 13до 17 часов). Просыпается и плачет пока не покушает и не сходит в туалет по мочиться (мочиться 3_4 раза в день) узи почек норма, узи жкт - увеличена селезенка. Ребёнок мало ест, и естественно худеет, бледный, круги под глазами. В пятницу на приём, хочу прийти с готовыми анализамиРебёнку 2,3 года. Болит ли живот не знаю, сын пока не говорящий. Развивался нормально, явное зпр наблюдаю где то последние 5-6 месяцев
Читать ответ

После лечения кишечной палочки аугметином,мне были назначены свечи лактожиналь и таблетки вагилак,но для кишечника ничего.Скажите пожалуйста можно ли одновременно ставить свечи,пить вагилак и принимать какие-либо пробиотики или прибиотики,например максилак?или получится слишком много лактобактерий и это сможет вызвать молочницу? Очень жду ответа,заранее спасибо! - ответы специалистов, консультация врача онлайн

После лечения кишечной палочки аугметином,мне были назначены свечи лактожиналь и таблетки вагилак,но для кишечника ничего.Скажите пожалуйста можно ли одновременно ставить свечи,пить вагилак и принимать какие-либо пробиотики или прибиотики,например максилак?или получится слишком много лактобактерий и это сможет вызвать молочницу? Очень жду ответа,заранее спасибо!
Читать ответ