Добрый вечер. У меня имеется косметическая проблема, с 13 лет с лица не сходят гнойные большие прыщи, имеют красный большой бугорок, с несколькими гнойными головками. Как избавиться от этого?

Добрый вечер. У меня имеется косметическая проблема, с 13 лет с лица не сходят гнойные большие прыщи, имеют красный большой бугорок, с несколькими гнойными головками. Как избавиться от этого?

Жуковский Ростислав Олегович

Специализация: Дерматовенерология

У вас акне. обратитесь к дерматологу, он назначит курс изотретиноина

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Проблемы с кожей на лице,у меня кожа обладает и горит, ставили демодекс, но лечение не помогает! Может что новое посоветуете, или к кому обратиться! - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Проблемы с кожей на лице,у меня кожа обладает и горит, ставили демодекс, но лечение не помогает! Может что новое посоветуете, или к кому обратиться!
Читать ответ

С 22 октября воспалился правый глаз, опухли веки, появилась мелкая пузырчатая сыпь, через дня 3 и второй глаз покрылся сыпью. Обратилась к офтальмологу, с 23 октября в течение 7 дней капала офтальмоферон и сигницеф по 1-2 кап до 6 раз/день, кестин по 1 таб 10 дней, с 24 октября гель вирган по инструкции и таблетки ацикловир 5 раз в день (сегодня 10-й день заканчиваю приём). Сейчас отек спал, но по линии роста ресниц ещё есть бесцветные пузырьки с жидкостью, иногда зудят глаза, особенно беспокоят покалывания ночью. Скажите, нужно ли в лечение добавить дексаметозон в каплях? Или завершить приём ацикловира и вергана (10 дней) и на этом все? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

С 22 октября воспалился правый глаз, опухли веки, появилась мелкая пузырчатая сыпь, через дня 3 и второй глаз покрылся сыпью. Обратилась к офтальмологу, с 23 октября в течение 7 дней капала офтальмоферон и сигницеф по 1-2 кап до 6 раз/день, кестин по 1 таб 10 дней, с 24 октября гель вирган по инструкции и таблетки ацикловир 5 раз в день (сегодня 10-й день заканчиваю приём). Сейчас отек спал, но по линии роста ресниц ещё есть бесцветные пузырьки с жидкостью, иногда зудят глаза, особенно беспокоят покалывания ночью. Скажите, нужно ли в лечение добавить дексаметозон в каплях? Или завершить приём ацикловира и вергана (10 дней) и на этом все?
Читать ответ