Добрый вечер! Расчесала случайно родинку, она теперь потемнела вокруг и постоянно чешется. Что делать и не опасно ли?

Добрый вечер! Расчесала случайно родинку, она теперь потемнела вокруг и постоянно чешется. Что делать и не опасно ли?

Анисимов Олег Александрович

Специализация: Дерматовенерология

На первый взгляд, злокачественного процесса не вижу. Но лучше обратитесь к дерматологу или дерматоонкологу, владеющему навыками дерматоскопии. Удачи! С уважением.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Мне поставили диагноз хронический эндометрит, после УЗИ. Это все вместе с эрозией шейки матки и сказали, что также имеется грибок. Не совсем доверяю врачу, так как у меня абсолютно не наблюдалось никаких «гнойных» выделений, характерных данным диагнозам , и прочих симптомов. Характер менструации не меняется, хоть и пошли они на 5 дней раньше. Эндометрий на 15 день цикла 11мм. Меня ничего не беспокоит. Но лейкоциты в мазке 80-100. Меня интересует, могут ли эти заболевания протекать бессимптомно? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне поставили диагноз хронический эндометрит, после УЗИ. Это все вместе с эрозией шейки матки и сказали, что также имеется грибок. Не совсем доверяю врачу, так как у меня абсолютно не наблюдалось никаких «гнойных» выделений, характерных данным диагнозам , и прочих симптомов. Характер менструации не меняется, хоть и пошли они на 5 дней раньше. Эндометрий на 15 день цикла 11мм. Меня ничего не беспокоит. Но лейкоциты в мазке 80-100. Меня интересует, могут ли эти заболевания протекать бессимптомно?
Читать ответ

Мне 31 год,(цикл был регулярный) была задержка месячных 1-6 февраля 20г, а потом только пришли 9.04.20 по 15.04. в этот период во время овуляции были выделения характерные для овуляции, но очень обильные, пошла угревая сыпь, которой не было никогда и очень встревожило пошли внезапные синяки по конечностям! УЗИ показало на левом яичнике эндометриоз размером 7 на 4 мм. Скажите, пожалуйста, какие анализы мне нужно сдать? УЗИ больше отклонений не обнаружило, заболеваний половой системы не было.на щитовидной железе небольшая кисточка. Спасибо! - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне 31 год,(цикл был регулярный) была задержка месячных 1-6 февраля 20г, а потом только пришли 9.04.20 по 15.04. в этот период во время овуляции были выделения характерные для овуляции, но очень обильные, пошла угревая сыпь, которой не было никогда и очень встревожило пошли внезапные синяки по конечностям! УЗИ показало на левом яичнике эндометриоз размером 7 на 4 мм. Скажите, пожалуйста, какие анализы мне нужно сдать? УЗИ больше отклонений не обнаружило, заболеваний половой системы не было.на щитовидной железе небольшая кисточка. Спасибо!
Читать ответ