Добрый вечер . Мне 42 года. Начался период гормональных перестроек .Сделали УЗИ щ.ж. и обнаружили по одному узлу на каждой 7*8 .Сильно начали беспокоить молочные железы . Назначили препарат МАМОКЛАМ. Сдавала анализы на гормоны щ.ж. все в пределах нормы. Можно ли мне принимать этот препарат? Спасибо.

Добрый вечер . Мне 42 года. Начался период гормональных перестроек .Сделали УЗИ щ.ж. и обнаружили по одному узлу на каждой 7*8 .Сильно начали беспокоить молочные железы . Назначили препарат МАМОКЛАМ. Сдавала анализы на гормоны щ.ж. все в пределах нормы. Можно ли мне принимать этот препарат? Спасибо.

Гирш Яна Владимировна

Специализация: Детская эндокринология

Добрый день! Да, можно. Изменения в щитовидной железе не являются противопоказанием. Но контроль за образованиями в ЩЖ нужен. 1 раз в год, гормоны + УЗИ.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

КОК и колоноскопия - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Нужна консультация.. на той неделе мне назначена колоноскопия с седатацией, нужно ли мне отменить прием ОК? нет ли риска если продолжать их пить
Читать ответ

Задержка месячных 18 дней - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Задержка месячных 18 дней, сделала 3 теста в разное время - результат отрицательный. Болит грудь, тянет низ живота, что это может быть?
Читать ответ