Добрый день. Заложило ухо, немеет половина лица. Возможно ли по онлайн консультации, понять это проблема вашего профиля или неврологическая. В связи со сложившейся ситуацией меня не берут на прием, поскольку 37 и +кашель.

Добрый день. Заложило ухо, немеет половина лица. Возможно ли по онлайн консультации, понять это проблема вашего профиля или неврологическая. В связи со сложившейся ситуацией меня не берут на прием, поскольку 37 и +кашель.

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Если все симптомы начались приблизительно в одно время, то заложенность уха будет относиться к ОРВИ вместе с кашлем. Онемение половины лица встречается при задействовании лицевого нерва, или в канале лицевого нерва или после выхода под ухом, где нерв может передавливаться околоушной железой или отечными тканями около ушной раковины. Некоторые вирусы имеют свойство напрямую воздействовать на нервные волокна. По поводу состояния - необходимо разрешать заложенность носа и уха - промывание носа + Ксилометазолин. При стойком кашле показаны муколитики типа АЦЦ, Карбоцистеина на 5-7 дней. А вот с нервом сложнее, при неврите лечение комплексное - НПВС типа Нимесулида + гормоны для противоотечного эффекта + нейротропные препараты (Нейромультивит)

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Выделения из сосков во время беременности - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Я не рожала и не беременна, но при нажатии на сосок, идёт молочко. Причём из одной груди, из второй такого нет. Что это значит?
Читать ответ

У меня был низкий прогестерон и назначили Новинет, сегодня 13 день как закончила пить Новинет - месячных нет, 3 день сильно болит низ живота. Подскажите пожалуйста что мне делать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня был низкий прогестерон и назначили Новинет, сегодня 13 день как закончила пить Новинет - месячных нет, 3 день сильно болит низ живота. Подскажите пожалуйста что мне делать?
Читать ответ