База знаний
Добрый день! За день до задержки сдала кровь на б-хгч. Результат 10 МЕ/л. Через 3 дня 49МЕ/л. Можно ли утверждать, что беременность наступила в пределах 2 недель до сдачи анализа? Беременность подтверждена.
Добрый день! За день до задержки сдала кровь на б-хгч. Результат 10 МЕ/л. Через 3 дня 49МЕ/л. Можно ли утверждать, что беременность наступила в пределах 2 недель до сдачи анализа? Беременность подтверждена.
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Так, в среднем, и получается при 28-30-дневном цикле, на вторую фазу отводится около 14 дней, а овуляция может наступать с 10-15 день. Более точно вы можете рассчитать по многочисленным калькуляторам с учетом дня начала последней менструации и продолжительности цикла.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
У меня первичная аменорея. Мне 18 лет. (никогда не было месячных) Сдавала анализы : амг 0.01. Ттг 1,48. Уровень пролактина в крови 209,3. Фсг 48, 95 Фолликул.фаза 3.5-12,5 мМел/мл Фаза овуляций 4.7- 21.5 Лютеинов.фаза 1.7-7.7 Постменопауза 25.8-134.8 Был половой акт и порвался презерватив. Спрашивала уже тут про то, можно ли забеременеть и все отвечали что на данный момент нет. А всё равно страшно, ведь детей вообще не хочется. И вот идёт 8 неделя после полового акта когда порвался презерватив. И я решила сделать 2 теста, один вечером и ещё один сегодня утром. Оба показали чётко 1 полоску. Вопрос: стоит делать повторный тест? Или можно выдохнуть? Симптомов беременность нет, вроде - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Добрый вечер, такая ситуация во время овуляции (7.07) был прерванный половой акт с небольшим попаданием спермы, также после было еще па с аналогичной ситуацией, после него на протяжении второй недели присутствует тянущие боли в низу живота и в пояснице как перед месячными, но они должны пойти 25.07, также есть тошнота, сильные головокружения и иногда может болеть голова, буквально три дня назад (18.07) начала подниматься температура до 37,0 и не спадает и не повышается, стабильно держится на протяжении всего дня, иногда бывает слабость ,прям с ног валюсь, а иногда нет. Сейчас (22.07) боли внизу живота и в пояснице под вечер стали сильнее. Сегодня (23.07) температура держится и стала повышаться до 37.4. Была на УЗИ толком ничего не сказали.Сегодня (26.07) вроде пошли месячные, но немного, но при этом ужасно сильные боли в пояснице и невыносимые боли в пищу живота, у меня никогда так не болел низ живота. Сейчас болит так что встать не могу. Температура продолжается и держится 37.0. Еще появились отвращение к запахом, была в магазине меня прям там всю вывернуло, появилась диарея. Что это может быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
