Добрый день! Вчера сильно приболела, был сильный насморк. Всю ночь не спала, поскольку начали болеть десна. Сегодня с утра и до сих пор эти боли продолжаются, терпеть невыносимо, адски режет десна. При этом, видимых особенностей не наблюдаю. Что делать в таком случае, как устранять боль? И связано ли это с насморком?

Добрый день! Вчера сильно приболела, был сильный насморк. Всю ночь не спала, поскольку начали болеть десна. Сегодня с утра и до сих пор эти боли продолжаются, терпеть невыносимо, адски режет десна. При этом, видимых особенностей не наблюдаю. Что делать в таком случае, как устранять боль? И связано ли это с насморком?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Десна при насморке не болит, т.е. вирус конкретно слизистую до болевого синдрома не поражает. Но! при локальном воздействии холода может воспаляться черепномозговой нерв (тройничный, лицевой, надо смотреть, какая часть десны беспокоит), а уж невралгические боли являются достаточно сильными и идут по ходу нерва. Можно принять Нимесулид 100мг 2 раза в сутки 3 дня, на область болевых ощущений наносить зубной гель с Лидокаином, если динамики будет недостаточно, то невралгией занимается невролог, он терапию скорректирует.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Около 2х недель красные пятна в горле и два пузяря как при фарингите, полоскала ромашкой и содой неделю, не прошло, но горло не болит. Что делать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Около 2х недель красные пятна в горле и два пузяря как при фарингите, полоскала ромашкой и содой неделю, не прошло, но горло не болит. Что делать?
Читать ответ

Добрый день! Два дня назад столкнулась с высыпаниями в зоне носогубного треугольника. Появились красные пятна, лицо при умывании чесалось. Позднее проявились высыпания. Акне не страдаю, с лицом никаких манипуляций до появления реакции не было . Сейчас отменила весь уход, мажусь метрогилом, пью антигистаминные. Посоветуйте как снять проявления и не навредить самолечением. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день! Два дня назад столкнулась с высыпаниями в зоне носогубного треугольника. Появились красные пятна, лицо при умывании чесалось. Позднее проявились высыпания. Акне не страдаю, с лицом никаких манипуляций до появления реакции не было . Сейчас отменила весь уход, мажусь метрогилом, пью антигистаминные. Посоветуйте как снять проявления и не навредить самолечением.
Читать ответ