Добрый день, в 2013 году был выкидыш 5 лет не могли забеременеть.Сейчас 5 недель беременности,тянет периодически живот, врач выписала дюфастон и папаверин. Не хочу их пить, тк они гормональные,

Добрый день, в 2013 году был выкидыш 5 лет не могли забеременеть.Сейчас 5 недель беременности,тянет периодически живот, врач выписала дюфастон и папаверин. Не хочу их пить, тк они гормональные,

Букинич Людмила Сергеевна

Специализация: Акушерство и гинекология

Здравствуйте. Одной из причин выкидыша это недостаточность прогестерона, а дюфастон является его производным, разрешенный для применения во время беременности до 20 недель. В Вашем случае для профилактики, чтоб не повторилась ситуации 2013 года я рекомендую Вам продолжить прием дюфастона. Желательно до 12 недель беременности по 1 таблетке (10мг) 2 раза в день. Потом на усмотрения Вашего врача можно отменить.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Заложенный нос при беременности - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Заложен нос при беременности, что можно?
Читать ответ

Беременна 6 недель, ттг на л тироксине в дозировке 88 мкг-2,94 подскажите опасно ли это? Дозировку такую принимаю 3 недели, до этого принимала 50 мкг результат был 2,84 - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Беременна 6 недель, ттг на л тироксине в дозировке 88 мкг-2,94 подскажите опасно ли это? Дозировку такую принимаю 3 недели, до этого принимала 50 мкг результат был 2,84
Читать ответ