Добрый день ! Уже полгода держится температура 37 °C, анализы крови показывают повышенное содержание эритроцитов, лейкоцитов, эозинофилов, повышенный (148) гемоглобин. Гормоны щитовидки без патологий. Паразиты в кишечнике не обнаружены. Что это может быть и какое дообследование нужно ?

Добрый день ! Уже полгода держится температура 37 °C, анализы крови показывают повышенное содержание эритроцитов, лейкоцитов, эозинофилов, повышенный (148) гемоглобин. Гормоны щитовидки без патологий. Паразиты в кишечнике не обнаружены. Что это может быть и какое дообследование нужно ?

Когтев Михаил Владимирович

Специализация: Терапия

Добрый день, возможно это начальные признаки полицитемии, необходимо провести повторное исследование крови, может потребоваться исследование костного мозга и генетическое исследование на JAK2, CALR или LNK.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день, подскажите пожалуйста а через 35-40 дней после контакта с предположительно больным бешенством собакой уже поздно делать прививку? Собака облизала руки ,а они в мелких трещинах от мороза, и если я в ближайшее время сделаю прививку когда она начнет действовать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день, подскажите пожалуйста а через 35-40 дней после контакта с предположительно больным бешенством собакой уже поздно делать прививку? Собака облизала руки ,а они в мелких трещинах от мороза, и если я в ближайшее время сделаю прививку когда она начнет действовать?
Читать ответ

У меня трихоманаз + хламидиоз + гонорея - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Трихоманаз+ хламидиоз+ гонорея. Эффективно ли будет:- джозамицин 500мг/ 3 раза в сут- цефтриаксон 1г однократно в начале курса - орнидазол 500 мг/ 3 раза в день- вобензим 2 табл/ 3 раза в день - хлоргекседин ( промывание )Стоит добавить доксициклин или этого хватит ? Или у хламидий не появится резестивность к джозамицину так быстро.
Читать ответ