Добрый день ! Уже полгода держится температура 37 °C, анализы крови показывают повышенное содержание эритроцитов, лейкоцитов, эозинофилов, повышенный (148) гемоглобин. Гормоны щитовидки без патологий. Паразиты в кишечнике не обнаружены. Что это может быть и какое дообследование нужно ?

Добрый день ! Уже полгода держится температура 37 °C, анализы крови показывают повышенное содержание эритроцитов, лейкоцитов, эозинофилов, повышенный (148) гемоглобин. Гормоны щитовидки без патологий. Паразиты в кишечнике не обнаружены. Что это может быть и какое дообследование нужно ?

Когтев Михаил Владимирович

Специализация: Терапия

Добрый день, возможно это начальные признаки полицитемии, необходимо провести повторное исследование крови, может потребоваться исследование костного мозга и генетическое исследование на JAK2, CALR или LNK.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Такая проблема: около 2-ух недель назад обратилась к гинекологу с болью во влагалище при половом акте и опухшим лимфоузлом справа в паху. Гинеколог меня посмотрел,сказал, что внутри все раздраженно, взял мазок, прописал нурофен 2 раза в день 5 дней и свечи Тержинан 10 дней. На следующий день пришли анализы, сказала,что мазок хороший,ничего нет. После того как пропила таблетки и проставила свечи, лимфоузел увеличился справа и припух с другой стороны в паху. Иногда больно ходить в туалет,но это не сильно ощущается. Подскажите пожалуйста,что это и как лучше лечить это? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Такая проблема: около 2-ух недель назад обратилась к гинекологу с болью во влагалище при половом акте и опухшим лимфоузлом справа в паху. Гинеколог меня посмотрел,сказал, что внутри все раздраженно, взял мазок, прописал нурофен 2 раза в день 5 дней и свечи Тержинан 10 дней. На следующий день пришли анализы, сказала,что мазок хороший,ничего нет. После того как пропила таблетки и проставила свечи, лимфоузел увеличился справа и припух с другой стороны в паху. Иногда больно ходить в туалет,но это не сильно ощущается. Подскажите пожалуйста,что это и как лучше лечить это?
Читать ответ

Боли при мочеиспускании, рези, частые позывы в туалет - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Боли при мочеиспускании, рези, частые позывы в туалет, но мало. Кровь во время мочеиспускания. Что это, как лечить? (Одевалась слишком легко в дождливую погоду)
Читать ответ