Добрый день. У ребёнка ,вечером Особенно, говорит что в горле ком и першит и делает кх-кх . Есть проблема с лишним весом , хотя ест не много. И проблемно скинуть вес. Подскажите, если идти к эндокринологу, нужно сделать УЗИ или сдать анализы? У меня подозрения что у него щитовидка.

Добрый день. У ребёнка ,вечером Особенно, говорит что в горле ком и першит и делает кх-кх . Есть проблема с лишним весом , хотя ест не много. И проблемно скинуть вес. Подскажите, если идти к эндокринологу, нужно сделать УЗИ или сдать анализы? У меня подозрения что у него щитовидка.

Гирш Яна Владимировна

Специализация: Детская эндокринология

1. УЗИ ЩЖ 2. гормоны: ТТГ, св. Т4, АТ к ТПО 3. б\х крови: липидный профиль, глюкоза, печеночные ферменты, амилаза. 4. Ведение пищевого дневника не менее 1 недели ПРи выполнении указанных позиций, консультация будет более эффективна.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый вечер,ребенку 1.год10мес на губах появились пузырьки будто водянистые,был один пузырь,стало много очень. Это не герпес. К врачу ходили прописали мазь и мазать синькой ребёнку губы,сушит и все заново. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый вечер,ребенку 1.год10мес на губах появились пузырьки будто водянистые,был один пузырь,стало много очень. Это не герпес. К врачу ходили прописали мазь и мазать синькой ребёнку губы,сушит и все заново.
Читать ответ

Ребёнку 5 лет, назначили сделать реакцию манту. У ребёнка кашель, других симптомов простуды или ОРВИ нет. Участковый педиатр уверяет, что ничего страшного, пробу можно делать. Так ли это? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Ребёнку 5 лет, назначили сделать реакцию манту. У ребёнка кашель, других симптомов простуды или ОРВИ нет. Участковый педиатр уверяет, что ничего страшного, пробу можно делать. Так ли это?
Читать ответ