Добрый день. У ребёнка ,вечером Особенно, говорит что в горле ком и першит и делает кх-кх . Есть проблема с лишним весом , хотя ест не много. И проблемно скинуть вес. Подскажите, если идти к эндокринологу, нужно сделать УЗИ или сдать анализы? У меня подозрения что у него щитовидка.

Добрый день. У ребёнка ,вечером Особенно, говорит что в горле ком и першит и делает кх-кх . Есть проблема с лишним весом , хотя ест не много. И проблемно скинуть вес. Подскажите, если идти к эндокринологу, нужно сделать УЗИ или сдать анализы? У меня подозрения что у него щитовидка.

Гирш Яна Владимировна

Специализация: Детская эндокринология

1. УЗИ ЩЖ 2. гормоны: ТТГ, св. Т4, АТ к ТПО 3. б\х крови: липидный профиль, глюкоза, печеночные ферменты, амилаза. 4. Ведение пищевого дневника не менее 1 недели ПРи выполнении указанных позиций, консультация будет более эффективна.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У ребенка режутся зубы, повысилась температура, началась сыпь - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Ребенку 1 год, снова лезут зубы, только что прорезался один и скорее всего еще идут клыки, несколько дней была температура , сама прошла и началась сыпь , сначала на шее , потом ниже и теперь по всему телу, возможна ли такая реакция на рост зубов ?
Читать ответ

Задержка месячных две недели. Девочке 17 лет, пропивала антибиотики, т.к. была ангина. Делали тест на беременность, отрицательный. Может ли быть сбой цикла от антибиотиков, и что можно сделать, если нет возможности пока записаться на приём. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Задержка месячных две недели. Девочке 17 лет, пропивала антибиотики, т.к. была ангина. Делали тест на беременность, отрицательный. Может ли быть сбой цикла от антибиотиков, и что можно сделать, если нет возможности пока записаться на приём.
Читать ответ