Добрый день! У меня гипотериоз много лет. Принимаю L-тироксин 125 постоянно. Год назад ТТГ был 2,7. Сейчас 6,85. Что делать?

Добрый день! У меня гипотериоз много лет. Принимаю L-тироксин 125 постоянно. Год назад ТТГ был 2,7. Сейчас 6,85. Что делать?

Андреева Наталья Станиславовна

Специализация: Эндокринология

Добрый вечер. В зимнее время возможно увеличение потребности в тироксине, поэтому увеличить дозу до 137,5 мкг (например 100 плюс 1/2 таблетки от 75), если не сможете найти сразу таблетки в данной дозировке.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Узел в щитовидке и уровень ТТГ, Т3, Т4 - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Месяц назад нашли 1 узел в щитовидке (4х3 мм) а так всё нормально ТТГ был в норме а Т4 23,40 ( до 22,7) месяц пропил Тиразол и наоборот Т4 стал 29,3
Читать ответ

У меня беременность и, кажется, диабет - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня 2я бер-ть после теста на глюкозу с нагрузкой были такие рез-ты натощак 4,4,через час 8.2 через 2ч- 9.6.у меня сахарный диабет?что делать?
Читать ответ