Добрый день! У меня гипотериоз много лет. Принимаю L-тироксин 125 постоянно. Год назад ТТГ был 2,7. Сейчас 6,85. Что делать?

Добрый день! У меня гипотериоз много лет. Принимаю L-тироксин 125 постоянно. Год назад ТТГ был 2,7. Сейчас 6,85. Что делать?

Андреева Наталья Станиславовна

Специализация: Эндокринология

Добрый вечер. В зимнее время возможно увеличение потребности в тироксине, поэтому увеличить дозу до 137,5 мкг (например 100 плюс 1/2 таблетки от 75), если не сможете найти сразу таблетки в данной дозировке.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Мне 36 лет. В 2008 году поставили диагноз АИТ. Назначили гормональную терапию Л-Тироксин. В 2012 и в 2014 году были роды. После родов у эндокринолога ещё не была, но Л-Тироксин пью. В данный момент дозировка 50. Но чувствую, что она мне не подходит. Сильная слабость. Обильное выпадение волос. Трескаеться кожа на локтях. Страдает память. Дискомфорт в области щитовидной железы. Подскажите, пожалуйста, какую диагностику мне следует провести, т.е. какие анализы сдать, чтобы с ними прийти на приём к врачу - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне 36 лет. В 2008 году поставили диагноз АИТ. Назначили гормональную терапию Л-Тироксин. В 2012 и в 2014 году были роды. После родов у эндокринолога ещё не была, но Л-Тироксин пью. В данный момент дозировка 50. Но чувствую, что она мне не подходит. Сильная слабость. Обильное выпадение волос. Трескаеться кожа на локтях. Страдает память. Дискомфорт в области щитовидной железы. Подскажите, пожалуйста, какую диагностику мне следует провести, т.е. какие анализы сдать, чтобы с ними прийти на приём к врачу
Читать ответ

После удаления щитовидной железы и паращетовидных желёз прошло два года. Вес 80+, эутирокс 175 принимаю. С сентября не могу скинуть вес, он даже растёт. Ттг 0.024 мМЕ/л - ответы специалистов, консультация врача онлайн

После удаления щитовидной железы и паращетовидных желёз прошло два года. Вес 80+, эутирокс 175 принимаю. С сентября не могу скинуть вес, он даже растёт. Ттг 0.024 мМЕ/л
Читать ответ