Добрый день! У меня гипотериоз много лет. Принимаю L-тироксин 125 постоянно. Год назад ТТГ был 2,7. Сейчас 6,85. Что делать?

Добрый день! У меня гипотериоз много лет. Принимаю L-тироксин 125 постоянно. Год назад ТТГ был 2,7. Сейчас 6,85. Что делать?

Андреева Наталья Станиславовна

Специализация: Эндокринология

Добрый вечер. В зимнее время возможно увеличение потребности в тироксине, поэтому увеличить дозу до 137,5 мкг (например 100 плюс 1/2 таблетки от 75), если не сможете найти сразу таблетки в данной дозировке.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Повышенная температура - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Что делать, если температура держится 37,2 уже полгода. Анализы хорошие. Как избавиться от депрессии?
Читать ответ

ДТЗ и удаление щитовидной железы - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Можно ли при дтз обойтись без удаления щитовидной железы? В каких случаях это необходимо?
Читать ответ