Добрый день! С 26марта по 30 апреля мне 2 раза делали рентген лёгких и 1 раз флюраграфию, так как была температура 36.9-37.2, тяжесть при дыхании, боль в спине. По снимкам всё чисто. Сейчас опять все тоже самое, ещё добавилось плохое самочувствие. Можно ли мне сделать КТ лёгких? В описании рентген и флюшки, нигде не указана доза облучения...

Добрый день! С 26марта по 30 апреля мне 2 раза делали рентген лёгких и 1 раз флюраграфию, так как была температура 36.9-37.2, тяжесть при дыхании, боль в спине. По снимкам всё чисто. Сейчас опять все тоже самое, ещё добавилось плохое самочувствие. Можно ли мне сделать КТ лёгких? В описании рентген и флюшки, нигде не указана доза облучения...

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Дозы современных аппаратов крайне малы, нужно порядка 500раз пройти исследование, чтобы получить лучевую болезнь. Прохождение КТ после рентгенов и флюорографии является довольно рутинной практикой, особенно, когда мы подозреваем рентген-негативные пневмонии, поэтому проходите без опасения.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

В драке получил удар в ребро. Первые три дня не мог лечь на ту сторону куда были нанесены удары. Прошло две недели, вроде всё хорошо могу качать пресс, наклоняюсь в разные стороны без боли и ощущений.. Дыхание нормальное, стоя либо лёжа могу кашлять и ничего не болит. Но, когда сижу в кресле и кашлену, то слабая боль идёт чуть выше почек и печени. Стоить ли волноваться мне? Или это сильный ушиб. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

В драке получил удар в ребро. Первые три дня не мог лечь на ту сторону куда были нанесены удары. Прошло две недели, вроде всё хорошо могу качать пресс, наклоняюсь в разные стороны без боли и ощущений.. Дыхание нормальное, стоя либо лёжа могу кашлять и ничего не болит. Но, когда сижу в кресле и кашлену, то слабая боль идёт чуть выше почек и печени. Стоить ли волноваться мне? Или это сильный ушиб.
Читать ответ

У сына ( 20 лет ему) возникают приступы нехватки воздуха, иногда не может раздышаться. При последнем приступе выяснилось, что после приступа выскакивает сердце. Что делать? УЗИ и кордиогамму делали года три назад ( также беспокоили приступы нехватки воздуха) ничего не увидели плохого. Что это может быть и куда обратиться? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У сына ( 20 лет ему) возникают приступы нехватки воздуха, иногда не может раздышаться. При последнем приступе выяснилось, что после приступа выскакивает сердце. Что делать? УЗИ и кордиогамму делали года три назад ( также беспокоили приступы нехватки воздуха) ничего не увидели плохого. Что это может быть и куда обратиться?
Читать ответ