Добрый день, ребёнку 8 лет. Делали сегодня узи щитовидной железы. Нам написали в описание гипоэхогенные включения до 2,5 мм и в заключении написали эхо графические признаки фокальных изменений. Что это такое и как это опасно для здоровья?

Добрый день, ребёнку 8 лет. Делали сегодня узи щитовидной железы. Нам написали в описание гипоэхогенные включения до 2,5 мм и в заключении написали эхо графические признаки фокальных изменений. Что это такое и как это опасно для здоровья?

Гирш Яна Владимировна

Специализация: Детская эндокринология

Изменения связаны с дефицитом йода. Требуется контроль гормонов щитовидной железы: ТТГ, своб. Т4 и начать постоянный прием йода 100 мкг в сутки.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Я на 6 неделе беременности, простыла, насморк, горло болит, сильно чихаю, один день была температура 37,4, сейчас температуры нет, это опасно для малыша? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Я на 6 неделе беременности, простыла, насморк, горло болит, сильно чихаю, один день была температура 37,4, сейчас температуры нет, это опасно для малыша?
Читать ответ

У меня очень ужасная ситуация. Неделю назад то есть 10 сентября я сделала вакуум аспирацию в сроке 5-6 недель . Пропила антибиотик. Сегодня ( 17 сентября) рогов сделать узи, со вчера начало кровать . На узи сказали беременность сохранилась , 8 недель сердцебиение есть , говорит нормально все . И ещё говорит в матке гематома небольшая . Как такое вообще возможно (( вроде пошла к опытному нахваленному специалисту. Завтра конечно пойду к врачу гинекологу. Но мне сейчас так плохо не знаю что делать . Узист сказала можно оставить ребёнка. Но мне кажется это опасно. Были ли у вас такие случаи ? Это не профессионализм врача был ? Подскажите пожалуйста как быть , я понимаю вы меня не видели , не знаете полный анамнез .. но хотя бы примерно 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Мне 27 лет . 1 ребёнок есть , в анамнезе это уже 2 аборт вакуумом. Спасибо большое заранее - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня очень ужасная ситуация. Неделю назад то есть 10 сентября я сделала вакуум аспирацию в сроке 5-6 недель . Пропила антибиотик. Сегодня ( 17 сентября) рогов сделать узи, со вчера начало кровать . На узи сказали беременность сохранилась , 8 недель сердцебиение есть , говорит нормально все . И ещё говорит в матке гематома небольшая . Как такое вообще возможно (( вроде пошла к опытному нахваленному специалисту. Завтра конечно пойду к врачу гинекологу. Но мне сейчас так плохо не знаю что делать . Узист сказала можно оставить ребёнка. Но мне кажется это опасно. Были ли у вас такие случаи ? Это не профессионализм врача был ? Подскажите пожалуйста как быть , я понимаю вы меня не видели , не знаете полный анамнез .. но хотя бы примерно 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Мне 27 лет . 1 ребёнок есть , в анамнезе это уже 2 аборт вакуумом. Спасибо большое заранее
Читать ответ