База знаний
Добрый день, ребёнку 8 лет. Делали сегодня узи щитовидной железы. Нам написали в описание гипоэхогенные включения до 2,5 мм и в заключении написали эхо графические признаки фокальных изменений. Что это такое и как это опасно для здоровья?
Добрый день, ребёнку 8 лет. Делали сегодня узи щитовидной железы. Нам написали в описание гипоэхогенные включения до 2,5 мм и в заключении написали эхо графические признаки фокальных изменений. Что это такое и как это опасно для здоровья?
Гирш Яна Владимировна
Специализация: Детская эндокринология
Изменения связаны с дефицитом йода. Требуется контроль гормонов щитовидной железы: ТТГ, своб. Т4 и начать постоянный прием йода 100 мкг в сутки.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Я на 6 неделе беременности, простыла, насморк, горло болит, сильно чихаю, один день была температура 37,4, сейчас температуры нет, это опасно для малыша? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
У меня очень ужасная ситуация. Неделю назад то есть 10 сентября я сделала вакуум аспирацию в сроке 5-6 недель . Пропила антибиотик. Сегодня ( 17 сентября) рогов сделать узи, со вчера начало кровать . На узи сказали беременность сохранилась , 8 недель сердцебиение есть , говорит нормально все . И ещё говорит в матке гематома небольшая . Как такое вообще возможно (( вроде пошла к опытному нахваленному специалисту. Завтра конечно пойду к врачу гинекологу. Но мне сейчас так плохо не знаю что делать . Узист сказала можно оставить ребёнка. Но мне кажется это опасно. Были ли у вас такие случаи ? Это не профессионализм врача был ? Подскажите пожалуйста как быть , я понимаю вы меня не видели , не знаете полный анамнез .. но хотя бы примерно 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Мне 27 лет . 1 ребёнок есть , в анамнезе это уже 2 аборт вакуумом. Спасибо большое заранее - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
