Добрый день. После ПА с новым партнером через две недели сдала следующие анализы: Мазок влагалища- норма. Хламидия, трихомонада, микоплазма, гонорея, кандидат и fungi- не обнаружено. Гарденела- обнаружена-выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более или равно 10^4 копии в пробе. Мне необходимо лечение?. Сейчас начались месячные, может после них пересдать еще раз анализ на гарденелу? Спасибо.

Добрый день. После ПА с новым партнером через две недели сдала следующие анализы: Мазок влагалища- норма. Хламидия, трихомонада, микоплазма, гонорея, кандидат и fungi- не обнаружено. Гарденела- обнаружена-выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более или равно 10^4 копии в пробе. Мне необходимо лечение?. Сейчас начались месячные, может после них пересдать еще раз анализ на гарденелу? Спасибо.

Крупица Юлия Андреевна

Специализация: Акушерство и гинекология

Гарднерелла это патогенные микроорганизм, который вызывает бактериальный вагиноз. Лечить необходимо. Это не ИППП

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день. Четвертый месяц нет месячных, беременности нет. По УЗИ фоликуллы до 6мм и до 5мм. , эндометрий 6мм. Очень хотим третьего ребенка - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. Четвертый месяц нет месячных, беременности нет. По УЗИ фоликуллы до 6мм и до 5мм. , эндометрий 6мм. Очень хотим третьего ребенка
Читать ответ

У меня беременность 11-12 недель, ТТГ 0,2, гинеколог сказала, что очень сильно понижен, норма 0,4-2,5, надо срочно идти к эндокринологу иначе будут проблемы, но запись только через 2 недели, я уже переживаю сильно, стоит ли бить тревогу или всё мне так уж и плохо? Спасибо! - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня беременность 11-12 недель, ТТГ 0,2, гинеколог сказала, что очень сильно понижен, норма 0,4-2,5, надо срочно идти к эндокринологу иначе будут проблемы, но запись только через 2 недели, я уже переживаю сильно, стоит ли бить тревогу или всё мне так уж и плохо? Спасибо!
Читать ответ