Добрый день. После ПА с новым партнером через две недели сдала следующие анализы: Мазок влагалища- норма. Хламидия, трихомонада, микоплазма, гонорея, кандидат и fungi- не обнаружено. Гарденела- обнаружена-выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более или равно 10^4 копии в пробе. Мне необходимо лечение?. Сейчас начались месячные, может после них пересдать еще раз анализ на гарденелу? Спасибо.

Добрый день. После ПА с новым партнером через две недели сдала следующие анализы: Мазок влагалища- норма. Хламидия, трихомонада, микоплазма, гонорея, кандидат и fungi- не обнаружено. Гарденела- обнаружена-выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более или равно 10^4 копии в пробе. Мне необходимо лечение?. Сейчас начались месячные, может после них пересдать еще раз анализ на гарденелу? Спасибо.

Крупица Юлия Андреевна

Специализация: Акушерство и гинекология

Гарднерелла это патогенные микроорганизм, который вызывает бактериальный вагиноз. Лечить необходимо. Это не ИППП

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

После овуляции у меня были жёлтоватые выделения,слизь, после перевозбуждения. Я сильно испугалась. ЗА Гуглила. Там все про беременность. Могу ли я быть беременна? Половой жизнью не живу, девственница. Бывает что трогаю парня в том месте.. Болит последнее время где то справа чуть ниже талии, боль тупая и кратковременные, что это?? Помогите пожалуйста. Сегодня были какие-то выделения кремовые густые, мне показалось их многовато было, никак обычно. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

После овуляции у меня были жёлтоватые выделения,слизь, после перевозбуждения. Я сильно испугалась. ЗА Гуглила. Там все про беременность. Могу ли я быть беременна? Половой жизнью не живу, девственница. Бывает что трогаю парня в том месте.. Болит последнее время где то справа чуть ниже талии, боль тупая и кратковременные, что это?? Помогите пожалуйста. Сегодня были какие-то выделения кремовые густые, мне показалось их многовато было, никак обычно.
Читать ответ

Как прервать беременность на 12 недели спомощю каких припоратах не дорогих? Есть ли безопасные препараты, которое не на вредят мне??????????????????? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Как прервать беременность на 12 недели спомощю каких припоратах не дорогих? Есть ли безопасные препараты, которое не на вредят мне???????????????????
Читать ответ