Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребёнку 1,6 года на голове образовалась Корка желтая диаметром 0,5см примерно. Сейчас он ее ободрал и под ней выделялась точечно жидкость. Но подсохло и прошло. Осталось шелушение вокруг чуть чуть этой корки и внутри круга как свежая ранка. Что может быть? Нужно ли сдать какой-то анализ? Есть фото и видео но не смогла к сожалению прикрепить

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребёнку 1,6 года на голове образовалась Корка желтая диаметром 0,5см примерно. Сейчас он ее ободрал и под ней выделялась точечно жидкость. Но подсохло и прошло. Осталось шелушение вокруг чуть чуть этой корки и внутри круга как свежая ранка. Что может быть? Нужно ли сдать какой-то анализ? Есть фото и видео но не смогла к сожалению прикрепить

Анисимов Олег Александрович

Специализация: Дерматовенерология

На основании полученных данных, клинический диагноз выставить сложно, т.к. это может быть и себорейный дерматит, и пиодермия. Нужны как минимум фотографии элементов. А потом тоже ещё могут возникнуть вопросы. Если есть желание узнать диагноз, то жду. С уважением.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Беременность 19 недель. С утра встала и резко заболело то ли внизу живота справа,то ли сбоку справа чуть выше низа живота, точный очаг боли не могу определить,при ходьбе болит первую минуту,после привыкания к новому положению проходит. Боль колюще-режущая. В положении сидя и лёжа не беспокоит,только при напряжении (кашель,чихание,смех). Подскажите пожалуйста,что это может быть? Вчера качала на качеле ребенка, могло ли это как-то повлиять? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Беременность 19 недель. С утра встала и резко заболело то ли внизу живота справа,то ли сбоку справа чуть выше низа живота, точный очаг боли не могу определить,при ходьбе болит первую минуту,после привыкания к новому положению проходит. Боль колюще-режущая. В положении сидя и лёжа не беспокоит,только при напряжении (кашель,чихание,смех). Подскажите пожалуйста,что это может быть? Вчера качала на качеле ребенка, могло ли это как-то повлиять?
Читать ответ

У меня есть дочка ей 12 лет и у неё не растет грудь - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня есть дочка ей 12 лет и у неё не растет грудь, только соски набухли, менструации ещё не было ,на лобке подмышек начали расти!это нормально? и вообще она вырастет?
Читать ответ