Добрый день. Подскажите что это может быть. Жжение в груди, как будто ломит ещё (над грудью и вбок под мышку), над левой сильнее чем над правой,и по центру тоже. в руках ниже плеча где под мышка(где мягкая ткань).началось это три дня назад, сидела на работе под кондиционером, и почувствовала что не могу там находиться больше, в горле стало больно и сухо. Через несколько часов начало печь посередине груди как будто горчичник на ней, целый день промучалась. На ночь стихает все, потом с утра по-новому. Температуры нет.

Добрый день. Подскажите что это может быть. Жжение в груди, как будто ломит ещё (над грудью и вбок под мышку), над левой сильнее чем над правой,и по центру тоже. в руках ниже плеча где под мышка(где мягкая ткань).началось это три дня назад, сидела на работе под кондиционером, и почувствовала что не могу там находиться больше, в горле стало больно и сухо. Через несколько часов начало печь посередине груди как будто горчичник на ней, целый день промучалась. На ночь стихает все, потом с утра по-новому. Температуры нет.

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Вам необходимо прощупать межреберные промежутки слева и справа, если найдете определенные болевые точки, которые будут отличаться в этом месте от остальных участков, то так будет протекать межреберная невралгия. Провоцирующим фактором часто является локальное переохлаждение. Если все подтвердится, то местно наносите Пенталгин гель 3 раза в сутки + магнитотерапия по 15 минут 1 раз в сутки 5 дней, также в самом начале можно применить Нимесулид внутрь 100мг 1 раз в сутки на 3 дня при недостаточности местного обезболивания.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Ребёнку 1 год! Болели ОРВИ, сутки лежали в больнице. После этого ребёнок отказывается кушать (до болезни такого не было, кушал хорошо), немного вялый. Подскажите пожалуйста что можно предпринять??? Анализы в норме. Признаки болезни (температура, кашель и т.д.) отсутствуют! Такое ощущение, что он напугался( Может быть было у Вас в практике похожая ситуация?!
Читать ответ

Девушка 27 лет. 22 июля обратилась к лору с болями в носу, после осмотра врач назначила лечение(бронхобос, сложная мазь, эзлор 10 дней), сказав, что страшного ничего не видит. По окончании приёма лекарств стало легче. Но спустя пару недель, ощутила в носоглотке (горле) неприятное чувство, словно в горле слизь, она не отхаркивается, кашля и температуры нет. Но при глотании ощущается какая-то вязкость в горле, которую хочется откашлять. Боли в горле нет. Запись к врачу только через неделю, поэтому очень бы хотелось получить рекомендации, что делоть в таком случае. Спасибо за ответ! - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Девушка 27 лет. 22 июля обратилась к лору с болями в носу, после осмотра врач назначила лечение(бронхобос, сложная мазь, эзлор 10 дней), сказав, что страшного ничего не видит. По окончании приёма лекарств стало легче. Но спустя пару недель, ощутила в носоглотке (горле) неприятное чувство, словно в горле слизь, она не отхаркивается, кашля и температуры нет. Но при глотании ощущается какая-то вязкость в горле, которую хочется откашлять. Боли в горле нет. Запись к врачу только через неделю, поэтому очень бы хотелось получить рекомендации, что делоть в таком случае. Спасибо за ответ!
Читать ответ