Добрый день! Назначили пить Чарозетту до гистероскопии , от нее у меня очень сильно кровотечение , сначала месячне потом мазня потом опять просто льет так, что купила взрослый подгузник, ходила к врачу сказала это превыкание, но смысл этих таблеток, которые только ухудшили мое положение, у меня миома субмукозная, она вызывает кровотечения, но от чарозетты я кровлю весь месяц и даже таблетками не купируется как обычно помогали , зачем тогда их пить какого эффекта они ждут

Добрый день! Назначили пить Чарозетту до гистероскопии , от нее у меня очень сильно кровотечение , сначала месячне потом мазня потом опять просто льет так, что купила взрослый подгузник, ходила к врачу сказала это превыкание, но смысл этих таблеток, которые только ухудшили мое положение, у меня миома субмукозная, она вызывает кровотечения, но от чарозетты я кровлю весь месяц и даже таблетками не купируется как обычно помогали , зачем тогда их пить какого эффекта они ждут

Рыбина Ольга Евгеньевна

Специализация: Акушерство и гинекология

Добрый день. Субмукозная миома подлежит удалению во время гистероскопии. Если кровотечение сильное обратитесь экстренно в стационар

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

После Утрожестана не пришли месячные

Месячных не было 4 месяца. Назначили Утрожестан, чтобы они пришли. В итоге провставляла свечи 10 дней, а месячных так и нет, это страшно?
Читать ответ

Целлюлит

Целлюлит представляет собой локальное увеличение жировых клеток и нарушение микроциркуляции в жировой ткани. Проблему целлюлита можно определить, как повышение склонности жировой ткани удерживать жидкость. В результате возникает отек, сдавливающий соседние ткани и нарушающий их кровоснабжение и, как следствие, питание. В ответ на это соседние участки соединительной ткани начинают разрастаться, повышается образование плотных волокон коллагена, изолирующих жировые клетки и опять-таки препятствующих нормальному кровообращению. При этом постепенно на коже появляются характерные бугорки - "апельсиновая корка".

Выделяют четыре стадии целлюлита:

1. На первой стадии целлюлит невозможно увидеть. Женщине обычно кажется, что она немного пополнела или скорее припухла, что связано с застоем жидкости в лимфатических сосудах, но кожа при этом по-прежнему ровная и гладкая.

2. На второй стадии развития целлюлита венозная система уже не справляется с тем количеством жидкости, которое необходимо выводить из организма. В связи с этим возрастает давление внутри тканей. Жидкость накапливается и сдавливает вены, перекрывая тем самым последнюю возможность для оттока. Жировые отложения становятся плотными. Как только кислород перестает поступать, начинает развиваться соединительная ткань в виде сеточки, похожей на соты.

3. На третьей стадии, «соты» распространяются лишь на несколько клеточек. На первый взгляд кожа кажется нормальной, но, если собрать ее в складку, легко увидеть пресловутую «апельсиновую корку». На этой стадии целлюлит лечить тяжело из-за образования все той же соединительной ткани, которая уже никак не рассосётся.

4. На четвертой стадии целлюлит уже виден без дополнительных манипуляций, и создает женщине ощутимый дискомфорт, иногда не только психологический, но и физический. На целлюлитных зонах кожа холодная и имеет синюшный оттенок. Симптом щипка положительный, а значит, нарушено питание нервных окончаний.

Чтобы верно определить наличие целлюлита, можно провести так называемый тепловой тест. Для этого нужно сложить руки крест-накрест и тыльной стороной ладоней проверить температуру кожи (будет лучше если температуру проверит помощник). В местах сильно запущенного целлюлита температура всегда чуть-чуть ниже. Еще один способ диагностики — симптом щипка. Для этого необходимо мягко, медленно, но сильно зажать кожу двумя пальцами, чуть подержать и резко отпустить. Если не возникает болезненных ощущений, значит, симптом щипка отрицательный, то есть нервные окончания сохранены и еще не все потеряно.

Читать полностью