Добрый день, меня очень сильно беспокоит проблема, что у меня с каждым годом появляется всё больше волос на теле (оволосение по мужскому типу), недавно заметила, что волосы появляются и на лице, в виде бороды и выпадают на голове (гинетической предрасположенности нет). Месячные не регулярные, могут не идти по 3 и более месяцев. На УЗИ диагностировали поликистоз яичников, но лечения не предложили, кроме как: "родишь и всё пройдёт". Гинеколога сменить не могу, живу в маленьком городке и кроме как к данному врачу обратиться не к кому. Я хотела бы узнать насколько серьёзна данная проблема, и возможна ли гормональная терапия, или с волосами придется справляться только косметическим путем?

Добрый день, меня очень сильно беспокоит проблема, что у меня с каждым годом появляется всё больше волос на теле (оволосение по мужскому типу), недавно заметила, что волосы появляются и на лице, в виде бороды и выпадают на голове (гинетической предрасположенности нет). Месячные не регулярные, могут не идти по 3 и более месяцев. На УЗИ диагностировали поликистоз яичников, но лечения не предложили, кроме как: "родишь и всё пройдёт". Гинеколога сменить не могу, живу в маленьком городке и кроме как к данному врачу обратиться не к кому. Я хотела бы узнать насколько серьёзна данная проблема, и возможна ли гормональная терапия, или с волосами придется справляться только косметическим путем?

Цветкова Елена Владиславовна

Специализация: Акушерство и гинекология

С учетом того, что вы описали вам показана гормональная терапия обязательно, иначе в дальнейшем могут быть проблемы с беременностью

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

. Скажите пожалуйста перед гистероскопией нудно ставить тержинан если будет бак посев и пцр из полости матки? Если будут лейкоциты возьмут на гистеру были они в марте потом пролечида Тержинан их не стало. Спасибо - ответы специалистов, консультация врача онлайн

. Скажите пожалуйста перед гистероскопией нудно ставить тержинан если будет бак посев и пцр из полости матки? Если будут лейкоциты возьмут на гистеру были они в марте потом пролечида Тержинан их не стало. Спасибо
Читать ответ

У меня был незащищённый ПА примерно 2,5 недели назад, на всякий случай я выпила постинор, через ,примерно, 5 дней должны пойти месячный, но у меня немного начало мазать коричневым , может ли быть беременность ? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня был незащищённый ПА примерно 2,5 недели назад, на всякий случай я выпила постинор, через ,примерно, 5 дней должны пойти месячный, но у меня немного начало мазать коричневым , может ли быть беременность ?
Читать ответ