Добрый день. Был ковид (43 года женщина). В больнице пролежала 10 дней, капали антибиотики, была двухсторонняя пневмония и 16% поражения. Потом 5-6 дней не было температуры и все было ок. Теперь опять температура 37.5 уже 2 дня. Почему? Назначили опять антибиотики

Добрый день. Был ковид (43 года женщина). В больнице пролежала 10 дней, капали антибиотики, была двухсторонняя пневмония и 16% поражения. Потом 5-6 дней не было температуры и все было ок. Теперь опять температура 37.5 уже 2 дня. Почему? Назначили опять антибиотики

Anna Amosova

Specialty: Internal Medicine

Нужно смотреть кровь - ОАК, СРБ, ферритин, прокальцитонин. ТОгда будет понятно, имеется ли иммунное или бактериальное воспаление, и соответственно, будут ли показаны антибиотики. Вслепую лечить антибиотиками субфебрилитет, не имея диагноза, сверх неправильно!

Share:

This is not what you were looking for?
Ask doctors for free!

Remember: the more detailed the question, the more detailed the answer.

By clicking on the "Send" button, I confirm that I have read personal data processing policy and give consent to the processing of personal data, medical intervention, read user agreement and agree to the terms of service on the Site

Questions and articles on the topic

Добрый вечер! Мне 21 год. Перенесла коронавирус 3 месяца назад, в июне. Анализы положительные, но обошлось без пневмонии. Но по сей день вкусов я не ощущаю совсем , запахи процентов на 15 и + ко всему , большинство запахов мне кажутся неприятными , хотя всем пахнет приятно . Температура держится 37-37.2. Что делать? Как лечить? Врачи разводят руками, куда обращаться не знаю - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый вечер! Мне 21 год. Перенесла коронавирус 3 месяца назад, в июне. Анализы положительные, но обошлось без пневмонии. Но по сей день вкусов я не ощущаю совсем , запахи процентов на 15 и + ко всему , большинство запахов мне кажутся неприятными , хотя всем пахнет приятно . Температура держится 37-37.2. Что делать? Как лечить? Врачи разводят руками, куда обращаться не знаю
Read the answer

Сделали операцию на горле. Был разросшийся малый рог подьяз.кости. Его, к сож, удалили полность, как я поняла больная сторона осталась без поддержки двубрюшной мышцы и, или подьязычной связки. Я не глотала правой стороной, но это функционалу не мешало. У меня с здоровой стороны словно схватила судорога. Была очень сильная боль в месте мал.рога со здоровой стороны. Я не могла есть твердую еду. Щас еду глотать могу. К вечеру челюсть очень сильно устает. И ночью сложно сглотнуть слюну. Поэтому утром откашливаю мокроту. Помимо этого у меня шейный остеохондроз, не знаю связанно это или нет. Но я подозреваю, возможно типо миозита. Шея щелкает и болит, постоянно напряжена. Возможно, вы сможете мне помочь. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Сделали операцию на горле. Был разросшийся малый рог подьяз.кости. Его, к сож, удалили полность, как я поняла больная сторона осталась без поддержки двубрюшной мышцы и, или подьязычной связки. Я не глотала правой стороной, но это функционалу не мешало. У меня с здоровой стороны словно схватила судорога. Была очень сильная боль в месте мал.рога со здоровой стороны. Я не могла есть твердую еду. Щас еду глотать могу. К вечеру челюсть очень сильно устает. И ночью сложно сглотнуть слюну. Поэтому утром откашливаю мокроту. Помимо этого у меня шейный остеохондроз, не знаю связанно это или нет. Но я подозреваю, возможно типо миозита. Шея щелкает и болит, постоянно напряжена. Возможно, вы сможете мне помочь.
Read the answer